È

«Обыкновенный человек» участвует в Girona Film Festival

«Обыкновенный человек» участвует в Girona Film Festival

Фильм «Обыкновенный человек» режиссера Ольги Коротько вошел в программу Girona Film Festival в Испании. Кинолента представлена в программе короткометражного кино вместе с 60 работами со всего мира.

«Обыкновенный человек» - история девушки, чье лицо обезображено ожогом. Уставшая от одиночества и неприятия обществом, она идет на отчаянный поступок... Идет на жертву, чтобы добиться любви окружающих, но эта попытка не увенчается успехом.

«Идея фильма родилась из желания раскрыть тему человека, отличного от общества, не принятого, асоциального. Фильм хотелось сделать лаконичным, сдержанным, при этом через детали и действия дать достаточно информации для размышления. Мне нравится рассказывать историю деталями, это помогает сохранить беспристрастность, отстраненность сюжета. Я думаю, излишняя эмоциональность могла бы отвлечь от сути», - поделилась Ольга Коротько.

Главную роль в фильме исполнила актриса «Немецкого театра» Торри Талгат. Сценарий написан режиссером в соавторстве с Аруаном Анартаевым.

Съемки проходили осенью 2014 года, но окончательный монтаж завершился в начале 2015-го. До сегодняшнего дня фильм был показан на многих кинофестивалях и завоевал награды. Так, «Обыкновенный человек» стал «Лучшим фильмом» на Festigious film festival. В 2015 году на I Filmmaker International Film Festival картина получила два приза «Особое упоминание жюри», один из которых вручен актрисе Торри Талгат. Еще одна работа режиссера «Green Shoes», снятая в вертикальном формате, получила награду за лучшее звуковое оформление на фестивале 12 Months Film Festival 2016 года.

Girona Film Festival, действующий с 1989 года, в этом году откроет двери 28 сентября.

Сейчас Ольга готовится к полнометражному фильму. Предположительно оператором-постановщиком картины станет Едыге Несипбеков. Главную роль в фильме исполнит также Торри Талгат.

 

Айгерим Каскыр

Ещё по теме:

 

Ольга Коротько стала участницей программы Berlinale Talents

Ольга Коротько взяла приз за лучшую режиссуру

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Наука взаимоотношений

Амир Каракулов поделится опытом

Каскыр Айгерим

Казахстанское кино

17 Августа, 2012

Фильмы программы «Динамично развивающееся казахстанское кино»

На пресс-конференции, посвященной VIII Международному Кинофестивалю "Евразия" помимо самих конкурсантов были представлены и фильмы, вошедшие в специальную программу "Динамично развивающееся казахстанское кино", в которую вошли 12 картин, 7 из которых на большом экране зритель увидит впервые.

Виталий

Казахстанское кино

28 Ноября, 2017

Актер Марат Абай-Дильда срежиссирует психологическую драму «Парафрения»

Объявлен кастинг на главные и второстепенные роли

Brod.kz

Казахстанское кино

15 Октября, 2013

«Голубь на крыше» поедет на фестиваль женского кино в Индии

Короткометражный фильм «Голубь на крыше» режиссера Ольги Коротько производства АО «Казахфильм» им. Ш.Айманова и кинокомпании «Кадам» принимает участие в основной конкурсной программе Международного фестиваля женского кино, который проходит с 8 по 14 октября в городе Мумбаи, Индия.

Виталий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ольга Будина

Актер

Таисия Решетникова

Режиссер

Ирина Метлицкая

Актер

Валентина Талызина

Актер

Алексей Учитель

Режиссер

Сергей Виноградов

Актер

Наталья Макарова

Актер

Роман Виктюк

Актер