È

«Грязь»

Фильм «Грязь» Наримана Туребаева

Отечественный режиссер Нариман Туребаев совместно с продюсерами Сериком Абишевым и Айбеком Кудабаевым приступили к съемкам нового фильма. Кинопроект под рабочим названием «Грязь» реализуется в рамках партизанского движения. Сценарий написан Нариманом Туребаевым в соавторстве с Талгатом Шагамбаевым.

«Близкий друг посоветовал написать сценарий триллера. Эта идея меня зацепила, и мы с Талгатом Шагамбаевым приступили к написанию сценария. Когда сценарий был готов, мы поняли, что реализовать задумку нужно прямо сейчас. Ведь сценарий задевал актуальные, злободневные и острые проблемы нашего общества. Я немедля обратился к Серику Абишеву с предложением, он в свою очередь решил меня поддержать», - пояснил Нариман Туребаев.

«Грязь» - история о наказании. Главный герой предстает в образе народного мстителя, который в одиночку вершит самосуд. Он мстит за несправедливость, наказывая истинных виновников. В фильме будут совершены ряд преступлений, за раскрытие которых и возьмется главный герой.

Режиссер Нариман Туребаев

«Главного героя у нас играет журналист Аскар Мендыбаев. Выбор пал на него, так как в нем есть природный артистизм. Он исполнит роль линчевателя. Он допускает самовольство, думая, что тем самым приносит справедливость в современные реалии. Картина снимается в жанре триллера, который мы хотим приблизить к жанру нуар. Вообще, среди казахстанского кинематографа еще не было таких фильмов, с такой атмосферой, с такой подачей. Думаем, получится очень драматичный фильм», - поделился Айбек Кудабаев.

В съемках также принимают участие актеры Нурлан Жумагали, Чингиз Капин, Дина Тасбулатова, Камилла Нугманова.

По словам творческой команды, фильм снимается на голом энтузиазме.

«Этот фильм - что-то новое для нас, партизан. Во-первых, в отличие от других партизанских проектов, у «Грязи» нет никакого бюджета. Самый минимальный бюджет партизанских проектов составил 6 тысяч долларов - «Чума в ауле Каратас». Во-вторых, впервые автором сценария фильма, снимаемого в рамках партизанского движения, является не Адильхан Ержанов. В-третьих, это жанр нуар. Самое главное - сценарий Наримана Туребаева соответствует критериям партизанского движения. А в каком жанре снимать – это не так важно. Основная цель - показать реалии нашего общества без розовых очков», - признался Серик Абишев.

Съемки завершатся в начале октября. По словам авторов, триллер, скорее всего, выйдет в декабре.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Давид Гутман

Актер

Андрей Костричкин

Актер

Николай Баталов

Актер

Евгения Пырялова

Актер

Борис Шлихтинг

Актер

Владимир Таланкин

Актер

Павел Курзнер

Актер

Владимир Браун

Режиссер