È

«Изгоняющий дьявола» станет сериалом

«Изгоняющий дьявола» станет сериалом

Как сообщила The Hollywood Reporter, кинокомпания Fox приняла решение вернуться к «Изгоняющему дьявола», спустя 43 года, и это будет сериал. Студия уже заказала съемки его пилота.

Сценаристом выступит Джереми Слэйтер («Эффект Лазаря», «Фантастическая четверка», в работе – «Тетрадь смерти»). Он также станет сопродюсером сериала вместе с Барбарой Уолл («Колония», «Город будущего»), Дэвидом Робинсоном («Команда мечты») и Джеймсом Робинсоном («Борджиа», «Вавилон», «Тихие омуты» - актер).

В разработке сериал будет у Morgan Creek Productions и 20th Century Fox Television. У студии Fox в 2015 году уже был опыт адаптации фильма «Особое мнение» Спилберга с Томом Крузом в главной роли для телевидения, но неудачный.

Напомним, в 1973 году вышла самая запоминающаяся экранизация романа Уильяма Питера Блэтти «Изгоняющий дьявола» («Экзорцист»). Режиссер Уильям Фридкин («Французский связной», «Сумеречная зона», «Байки из склепа») снял в главных ролях Эллин Берстин и Макса фон Сюдова. Бюджет картины составил 12 миллионов долларов, а в прокате он заработал более 400 миллионов.

Постер «Изгоняющий дьявола»

В 1974 году «Изгоняющий дьявола» номинировался на 8 «Оскаров», награжден двумя – за «Лучший адаптированный сценарий» и «Лучший звук», также в копилке у фильма 4 «Золотых глобуса»: «Лучший фильм (драма)», «Лучший режиссер», «Лучший сценарист» и «Лучшая женская роль второго плана». В 1975 году Британская академия отметила фильм за «Лучший саундтрек», а Американская академия звукозаписи вручила «Грэмми» Майку Олдфилду за его зловещую тему из альбома Tubular Bells.

Потом было два продолжения – «Изгоняющий дьявола II: Еретик», 1977 год, режиссёр Джон Бурмен и «Изгоняющий дьявола III», 1990 год, режиссер сам Уильям Питер Блэтти. Были и другие «Изгоняющие дьявола», но превзойти успех первого «Экзорциста» они так и не смогли.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

8 Октября, 2018

«Остров фантазий»: Майкл Пенья станет исполнителем роли мистера Рорка

Герой актера по сюжету владеет островом и может за отдельную плату исполнить любое желание

Базаралы Жанаков

Казахстанское кино

21 Августа, 2018

В Алматы сняли спортивную теледраму «Күрес»

Автором идеи и режиссером выступил Олжас Нурбай

Brod.kz

Qazaqstan анонсировал выход сериала «№7 - бөлімше»

Герои телефильма - братья, расследующие убийство отца

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Льюис Омар

Актер

Клаудия Вега

Актер

Она Косамикела

Актриса

Альберто Амман

Актер

Кике Маильо

Режиссер

Том Данли

Актер

Оливер Беннетт

Актер

Эндрю Бакли

Актер