È

Казахстанские актеры примут участие в постановке «Махаббат по расчету»

Казахстанские актеры примут участие в постановке «Махаббат по расчету»

Отечественные артисты театра и кино попробуют себя в новой постановке Султана Сраилова «Махаббат по расчету». В криминальной драме сыграют известные зрителям Асылхан Толепов («Бауыржан Момышулы»), Гульбахрам Байбосынова («Мезет, Или просто жизнь»), Аян Отепбергенов («Казахское ханство»), Дастен Шакиров («Замуж в 30»), Динара Абдуллина («Жениться за 72 часа»).

Как отмечает актер Дастен Шакиров, в нашей стране «Махаббат по расчету» - первая постановка с минимальным количеством участников. В спектакле сыграют всего 5 человек.

Несмотря на заявленный жанр - криминальная драма, на сцене будут и шутки. Пьеса повествует о великой силе дружбы, о чистой любви, об искренних и верных отношениях.

Асылхан Толепов

«Для меня играть в театре - новый опыт. Как актер, я считаю, что нужно пробовать себя везде. Поскольку это мой театральный дебют, могу сказать, что все достаточно своеобразно и значительно отличается от кино. Выходить на сцену легендарного ТЮЗа имени Габита Мусрепова - это уже почетно», - делится Дастен Шакиров.

Спектакль будет проходить на казахском языке, но в сценарии также присутствует русский язык, поскольку действие истории происходит в России, на окраине Москвы.

Премьера «Махаббат по расчету» состоится 11 апреля в 18:30.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Леонид Кмит

Актер

Елена Максимова

Актер

Александра Денисова

Актер

Николай Бурляев

Актер

Марина Неелова

Актер

Станислав Садальский

Актер

Юрий Богатырев

Актер

Олег Табаков

Актер