È

Казахстанские актеры примут участие в постановке «Махаббат по расчету»

Казахстанские актеры примут участие в постановке «Махаббат по расчету»

Отечественные артисты театра и кино попробуют себя в новой постановке Султана Сраилова «Махаббат по расчету». В криминальной драме сыграют известные зрителям Асылхан Толепов («Бауыржан Момышулы»), Гульбахрам Байбосынова («Мезет, Или просто жизнь»), Аян Отепбергенов («Казахское ханство»), Дастен Шакиров («Замуж в 30»), Динара Абдуллина («Жениться за 72 часа»).

Как отмечает актер Дастен Шакиров, в нашей стране «Махаббат по расчету» - первая постановка с минимальным количеством участников. В спектакле сыграют всего 5 человек.

Несмотря на заявленный жанр - криминальная драма, на сцене будут и шутки. Пьеса повествует о великой силе дружбы, о чистой любви, об искренних и верных отношениях.

Асылхан Толепов

«Для меня играть в театре - новый опыт. Как актер, я считаю, что нужно пробовать себя везде. Поскольку это мой театральный дебют, могу сказать, что все достаточно своеобразно и значительно отличается от кино. Выходить на сцену легендарного ТЮЗа имени Габита Мусрепова - это уже почетно», - делится Дастен Шакиров.

Спектакль будет проходить на казахском языке, но в сценарии также присутствует русский язык, поскольку действие истории происходит в России, на окраине Москвы.

Премьера «Махаббат по расчету» состоится 11 апреля в 18:30.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Михаил Каменецкий

Режиссер

Владимир Попов

Актер

Сергей Олифиренко

Режиссер

Борис Аблынин

Режиссер

Владимир Данилевич

Режиссер

Станислав Соколов

Актер

Михаил Ботов

Режиссер

Вадим Курчевский

Режиссер