È

Казахстанский фильм «Секс, страх и гамбургеры» покажут в Венеции

Казахстанский фильм «Секс, страх и гамбургеры» покажут в Венеции

Короткометражный фильм «Секс, страх и гамбургеры» Эльдара Шибанова вошел в официальную программу 75-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 29 августа по 8 сентября 2018 года. Отечественная лента стала участником конкурсной программе «Горизонты» («Orizzonti») секции короткого метра.

Главный герой ленты «Секс, страх и гамбургеры» - фудфотограф Искандер, у которого наступает кризис в рабочих и сексуальных отношениях. Из-за террористической атаки в городе мужчина вынужден остаться на несколько часов в закрытой студии со случайной клиенткой Анат. Экстремальная ситуации сближает двух незнакомцев.

«Один из важных элементов в фильме основан на реальном случае террористической атаки в моем родном городе. Никто не был готов к этому - ни полицейские, ни горожане. Но для каждого человека реальность была разделена на два периода - до и после. Это изменило нас. Мне хотелось показать, что такой кризис, как террористическая атака или проблемы в личной жизни, являются средством для роста и развития. Каждый кризис - это возможность для человека или общества стать сильнее в нашем жестоком и прекрасном мире», - рассказал режиссер и сценарист фильма, со-основатель и директор студии художников кино Artdepartment.kz Эльдар Шибанов.

Ведущие роли в фильме исполнили Чингиз Капин, Айсулу Азимбаева и Виктория Мухамеджанова.

В создании короткометражной ленты участвовали соавтор сценария, продюсер и художник-постановщик Юлия Левицкая, оператор-постановщик Кайрат Темиргалиев, звукорежиссеры Илья Гариев и Зураб Курманбаев. Продюсерами фильма выступили Ануар Есиркепов и Данияр Ибрагимов.

Напомним, в программу «Горизонты» Венецианского кинофестиваля вошла еще одна казахстанская картина - «Река» Эмира Байгазина.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Февраля, 2016

История казахской Золушки

Премьера сериала «Зауре» состоится 20 февраля. 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

12 Февраля, 2016

«Золушка Зауре» выходит на канале «Хабар»

Сериал подготовлен агентством «Хабар» и студией 567 Creative Laboratory.

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

30 Октября, 2017

В Алматы снимают фильм «Финансист. Игра на вылет»

Режиссер-постановщик картины - Елена Лисасина

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Димпл Кападиа

Актриса

Димитрий Кречетов

Актер

Мара Звайгзне

Актер

Ирина Тарковская

Актер

Михаил Пуговкин

Актер

Юрий Медведев

Актер

Георгий Тусузов

Актер

Николай Сморчков

Актер