È

Кино Казахстана. Киносправочник

Кино Казахстана. Киносправочник

В 2016 году Казахстанский Кинофонд Союза кинематографистов Казахстана готовит к выпуску второе дополненное издание крупномасштабного издательского проекта серии «Кино Казахстана» - «Киносправочник Казахстана».

Как известно, в 2001 и 2003 годах вышли в свет две книги этой серии: «Кино Казахстана. Киносправочник», 2001 г. и «Кино Казахстана. Кто есть Кто», 2003 г., которые на сегодня являются единственными и самыми востребованными источниками информации по казахстанскому кино.

Новое издание призвано не только обновить и дополнить материалы, которые содержали предыдущие книги, но и более четко обозначить процессы развития казахстанского кино последнего десятилетия.

В Киносправочнике представлены развернутые творческие биографии и фильмографии корифеев казахского кино, действующих профессионалов старшего и среднего поколения, молодых кинематографистов, заявивших о себе в последние годы, наиболее полная информация по фильмам всех жанров и направлений, созданных государственной и частными киностудиями с момента зарождения казахского кино по настоящее время, а также сведения о действующих киноорганизациях страны.

Проект «Кино Казахстана. Киносправочник» впервые вводит в обращение огромный массив информации по истории становления, развития и сегодняшнего состояния отечественной киноиндустрии, благодаря чему является ценнейшим документальным сводом, позволяющим досконально разобраться во всех тонкостях казахстанского кинопроцесса.

Редакция предлагает разместить PR-материал о вашей организации на страницах Киносправочника. Поскольку это не коммерческий проект, сумма участия в нем, вне зависимости от объема представленной информации, составляет 150 000 - 200 000 тенге. Очерки по персонам размещаются бесплатно.

Предложения отправляйте на электронный адрес: sk.kazakhstan@mail.ru. Справки по телефонам: 8 (727) 291- 23-12; 8 (701) 713-69-10.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Татьяна Горчакова

Актер

Михаил Стародубов

Актер

Мария Авербах

Актер

Александр Аристов

Актер

Вениамин Малочевский

Актер

Сергей Куприянов

Актер

Светлана Брагарник

Актер

Виктор Аристов

Режиссер