Официальная программа EURASIA SPOTLIGHT-2016.

Официальная программа EURASIA SPOTLIGHT-2016.

С 25 по 30 сентября в Алматы, в павильоне Есентай Молл, пройдет бизнес-площадка EURASIA SPOTLIGHT XII Международного кинофестиваля «Евразия».

Представляем официальную программу EURASIA SPOTLIGHT-2016.

Дата

Время

Мероприятие

25.09.2016

Воскресенье

10:00

Открытие Eurasia Spotlight

Представление иностранных гостей

 

10:30 – 13:00

 

Питчинг: Презентация Казахстанских проектов на стадии развития сценария

 

15:00 – 17:30

Презентация:

Возможности для молодых кинематографистов:

Казахстанские и международные воркшопы и курсы повышения квалификации

 

17:30 – 18:30

Заседание международного жюри, выбор победителя Питчинга

 

 

26.09.2016

Понедельник

10:00 – 12:00

Мастер класс: СЦЕНАРНОЕ МАСТЕРСТВО

Джованни Роббиано (Италия)

Режиссер, Сценарист

Глава киношколы FAMU International (Чехия)

 

15:00 – 15:30

Презентация:

Реформа финансирования кино в Италии: уникальный подход

 

15:30 – 18:00

Панельная дискуссия:

Кинопроизводство Казахстана 2015-2016: тенденции, проекты, люди. Show-case новых казахстанских фильмов.

 

18:00

Объявление победителя Питчинга

 

 

27.09.2016

Вторник

10:00 – 12:00

Мастер класс: РЕЖИССУРА

Валерий Тодоровский (Россия)

Режиссер, Сценарист, Продюсер

«Подмосковные вечера», «Страна глухих», «Стиляги» и др.

 

15:00 – 17:30

Панельная дискуссия:

Фестивальное движение и Закон о кино в Казахстане

 

 

28.09.2016

Среда

10:00 – 12:00

Мастер класс: ИСКУССТВО МОНТАЖА

Эрве Шнайд (Франция)

Монтажер

«Амели», «Восток-Запад», «Долгая помолвка», «Враг государства №1» и др.

 

15:00 – 17:00

Панельная дискуссия:

Социально значимое кино Казахстана

 

 

 

29.09.2016

Четверг

10:00 – 12:00

Мастер класс: РЕЖИССУРА

Актан Арым Кубат (Кырзызстан)

Режиссер, Сценарист, Продюсер

«Свет-Аке», «Рай для мамы» и др.

 

 

15:00 – 16:30

Мастер класс: МАСТЕРСТВО КАСКАДЕРОВ

Жайдарбек Кунгужинов (Казахстан)

Каскадер, Актер, Постановщик трюков

Руководитель каскадерской группы Nomad Stunts

 

16:30 – 18:00

Мастер класс: СЦЕНАРНОЕ МАСТЕРСТВО

Герт Хайденрайх (Германия)

Сценарист, Писатель, Журналист

«Другая Родина»

 

 

30.09.2016

Пятница

10:00 – 12:00

Мастер класс: АКТЕРСКОЕ МАСТЕРСТВО

Кирилл Сафонов (Россия)

«Хорошие руки», «Дурная кровь», «Журов» и др.

 

18:00

Церемония закрытия Кинофестиваля Евразия

 

 

 

Ведущие мастер-классов

Герт Хайденрайх

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

18 Апреля, 2016

Премьера «Патруль 2»

Продолжение сериала о хранителях закона стартует сегодня

Данияр Кенжибаев

Казахстанское кино

3 Декабря, 2015

Объявлены победители кинопремии «Жас Дидар»

Интернет-голосование конкурсных работ республиканской премии «Жас Дидар» завершилось.

Flyin_Hi

Рецензии

21 Июля

«Дюнкерк»: Аттракцион неслыханной щедрости

Казахстанское кино

18 Июля

Шесть казахстанских картин вошли в конкурсную программу МКФ «Евразия-2017»

Известны конкурсанты секции Short film competition

Знай в лицо

Александр Рубанов

Оператор – постановщик

Сатыбалды Нарымбетов

Режиссер

Ораз Абишев

Режиссер

Жанабек Жетируов

Режиссер

Александр Феклистов

Актер

Жакен Даненов

Режиссер

Сергей Погосян

Актер

Дарья Александрова

Актриса