È

«Омерзительная восьмерка» лидирует в казахстанском прокате

«Омерзительная восьмерка» лидирует в казахстанском прокате

«Омерзительная восьмерка» режиссёра и сценариста Квентина Тарантино заняла первое место в кинопрокате за прошедшие выходные по данным сети кинотеатров Chaplin Cinemas. В прошлом году на Международном кинофестивале в Сан-Диего Тарантино сообщил, что музыку к фильму напишет Эннио Морриконе, для которого это стало первым проектом в жанре вестерна. Зрители уже встречали музыкальное сопровождение композитора в картинах Квентина Тарантино «Доказательство смерти», «Бесславные ублюдки», «Джанго освобожденный» и «Убить Билла».

Второе место занимает спортивная драма «Крид: Наследие Рокки» режиссёра Райана Куглера. Для Сильвестра Сталлоне и Грэма МакТавиша это второй фильм после легендарного «Рэмбо», где они вместе сыграли. Примечательно, что съёмки нескольких тренировок прошли в пустующем магазине, который был переоборудован в спортивный зал.

Сразу же после двух ожидаемых картин месяца, третью позицию заняла комедия «Сёстры» режиссёра Джейсона Мура. Автор сценария Паула Пелл специально прописывала роли сестёр для актрис Тины Фей и Эми Полер, кстати, для которых это уже третья совместная работа после «Дрянных девчонок» и «Ой, мамочки».

Кадр из фильма «Омерзительная восьмёрка»

Сразу же на три ступени спустился фильм «Здравствуй, папа, Новый год!» режиссёра Шона Андерса. По задумке создателей картины, роль отца предназначалась Уиллу Ферреллу, а исполнить отчима должен был Эд Хелмс. А вот роль, которую исполнил Марк Уолберг, изначально принадлежала Винсу Вону.

Замыкает непревзойдённую пятёрку криминальный боевик «На гребне волны» режиссёра Эриксона Кора, кассовые сборы которого по всему миру насчитывают около 108 миллионов долларов, при бюджете картины в 105 миллионов.

Таковы итоги кинопроката прошедших выходных по данным Chaplin Cinemas. На предстоящих выходных стартует много интересных фильмов, а Вы уже знаете, какой из них станет лидером в первую же неделю проката?

 

Ещё по теме: Лидеры кинопроката с 7 по 10 января

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Лидеры проката с 24 по 27 марта

«Келинка Сабина 2» две недели в рейтинге Chaplin Cinemas

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Февраля, 2016

«Кунг-фу Панда 3» продолжает лидировать

Топ-5 фильмов с 4 по 7 февраля по данным Chaplin Cinemas. 

Aidana Mamayeva

В связи с красным уровнем опасности закрыты все ТРЦ

Работу прекратили алматинские кинотеатры

Aidana Mamayeva

«Боги Египта» возглавили кинопрокат

Лидеры проката с 25 по 28 февраля по данным Chaplin Cinemas 

Aidana Mamayeva

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ре Касэ

Актер

Хидэо Накано

Актер

Энтони Уэльс

Актер

Сэм Спруэлл

Актер

Джек О`Коннелл

Актер

Руперт Френд

Актер

Дэвид Маккензи

Режиссер

Джек О’Коннелл

Актер