È

«Покойся с миром, Денис!»

«Покойся с миром, Денис!»

Вчера, 19 июля, ушел из жизни знаменитый казахстанский фигурист, пятикратный чемпион Казахстана Денис Тен. Яркая жизнь талантливого спортсмена трагически оборвалась по вине автоворов. Двое неизвестных пытались снять зеркала с автомобиля фигуриста, который, заметив воров, вмешался в ситуацию. От полученного ножевого ранения, в результате приведшего к большой кровопотери, Денис Тен умер в больнице.

В этом году, 13 июня, Денису Юрьевичу Тену исполнилось 25 лет. Юноша был талантливым и многогранным: пел, писал музыку и даже собирался снять свой первый фильм. Буквально на прошлой неделе он прошел в полуфинал конкурса кинокомпании Bazalevs Тимура Бекмамбетова. Тен написал сценарий картины «Слепая любовь» и готов был всеми силами бороться за свою идею. Увы, осуществить еще одну мечту Денис не успел.

Свою скорбь и соболезнования родным и близким погибшего также выразили казахстанские кинодеятели в социальных сетях. Многие из них были лично знакомы с Денисом и находились в дружеских отношениях.

Продюсер и актриса Баян Алагузова:

«Ушёл лучший, Всевышний его забрал, быть может, чтобы мы, наконец, поняли, что происходит на самом деле?... Дениса убили в центре города, в три часа дня. Кто вообще отвечает за нашу безопасность? Кто эти люди? Мы сами боимся людей в погонах, у нас страх даже при их виде, вместо того, чтобы чувствовать в них защитников. Денис не побоялся и вступил с нелюдями в конфликт, потому что знал, что ему никто не поможет в случае кражи, никому не помогут, никого не защитят. Вот это правда. И все красивые речи, о том, что все «прекрасно» - это просто ничего не стоящие слова. Денис прости! Пожалуйста, прости нас всех! Потому, что все это с нашего молчаливого согласия... и нет в нас гражданской позиции, и не знаем мы с кого спросить и кого наказать? Каждый сам за себя. Я скорблю, и выражаю соболезнования всем близким. Он прожил такую короткую, и такую яркую жизнь! МВД и Прокуратура, взяли дело Дениса под личный контроль, возьмите под личный контроль всех граждан государства» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

 

Ушёл лучший, Всевышний его забрал, быть может чтобы мы наконец поняли, что происходит на самом деле? На самом деле, два ублюдка хладнокровно убили его, за кусок стекла, который потом с позволения владельцев базаров, можно спокойно продавать и покупать, ни кем не проверенное, и с молчаливого согласия всех, кто связан с этим «позорным бизнесом», такое происходит каждый день, в нашем «солнечном» городе, я не знаю владельцев авто, у которых не воровали зеркала - и это уже норма. И это страшно, что нам страшно ходить по улицам, где тебя подстерегаете любая опасность. Дениса убили в центре города, в три часа дня. Кто вообще отвечает за нашу безопасность???? Кто эти люди? Мы сами боимся людей в погонах, у нас страх даже при их виде, вместо того, чтобы чувствовать в них защитников. Денис не побоялся и вступил с нелюдями в конфликт, потому что знал, что ему никто не поможет в случае кражи, никому не помогут, никого не защитят. Вот это правда. И все красивые речи, о том что все «прекрасно» - это просто ничего не стоящие слова. Денис прости! Пожалуйста прости нас всех! Потому, что все это с нашего молчаливого согласия... и нет в нас гражданской позиции, и не знаем мы с кого спросить и кого наказать? Каждый сам за себя. Я скорблю, и выражаю соболезнования всем близким. Он прожил такую короткую, и такую яркую жизнь! МВД и Прокуратура, взяли дело Дениса под личный контроль, возьмите под личный контроль всех граждан государства.

Публикация от Bayan Maxatkyzy Alaguzova (@bayanmaxatkyzy)

Режиссер Акан Сатаев:

«В это трудно поверить…Дорогой Денис, пусть твоя душа покоится с миром» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Актриса Асель Садвакасова:

«Какой кошмар. Мне не верится. Ужасно больно. Покойся с миром, Денис» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Актер и продюсер Нурлан Батыров:

«Мы потеряли одного из выдающихся мировых спортсменов Казахстана. Покойся с миром Денис, ты останешься в наших сердцах самым первым фигуристом, самым лучшим и самым молодым. Так хочется высказаться по этому поводу, но этого достаточно. Мои соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Актер, режиссер и продюсер Нуртас Адамбай:

«Дениса убили те, кто за деньги отпускает автоворов, те, кто создал им все условия для плодотворной «работы» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

 

Дениса убили те, кто за деньги отпускает автоворов, те, кто создал им все условия для плодотворной «работы». Однажды у моего знакомого пытались снять зеркала. Их заметил прохожий. Вызвали полицию. Задержали с поличным. При себе у них были отвертки, которыми они орудовали и штук 10 записок с текстом: у нас есть зеркала на ваше авто и номер телефона. Позвонили там же на этот номер. Телефон оказался при них. Доказательств было хоть отбавляй. Мой знакомый был лично знаком с каким-то начальником в Ровд. Он звонил ему несколько раз, контролировал, чтобы преступники понесли заслуженное наказание. Прошло время и мы услышали, что их все же отпустили. Вот и все.

Публикация от nurtasadambay (@nurtasadambay)

Актриса Алия Телебарисова:

«Денис! Нам будет тебя очень не хватать! Кому повезло, знал тебя искренним, необычайно добрым, мудрым не по годам, невероятно талантливым! Мы потеряли воистину Божий дар для человечества! Я тебя очень люблю! Покойся с миром!» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Актер Ерден Телемисов:

«Я общался с тобой всего час, и то несколько лет назад. Хотел встретиться ещё много раз и стать твоим другом, потому что знаю, что таких как ты немного на Земле... Не успел...» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

 

Актер Санжар Мади:

«Не укладывается в голове. Я много кого терял в жизни и к этому невозможно привыкнуть.

Позавчера договорились о встрече, но из-за неожиданной переработки на съемках, пришлось всё перенести... Не записали нашу песню... не доиграли в теннис... не сняли клип... не верю до сих пор... Знаю, что невозможно подобрать слова для родных. Боль. Боль. Хочется повернуть время вспять. Хочется оказаться там и безжалостно затолкать зеркала в рты этих мразей. Затолкать зеркала всем, кто причастен, начиная сверху.

Пустота. Ноет всё тело. Ты же знаешь, я тебе не позволял даже и 100 метров пройти одному. Помню, ты злился (это так смешно выглядело), но я настаивал и всегда сопровождал, даже, если ты всю дорогу говорил по телефону. Прости, что не был рядом в ту минуту. Прости, Братик. Сегодня мы потеряли надежду» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

 

Прости, Брат, что не уберегли...

Публикация от Sanjar Madi℠ (@sanjar.madi)

Актриса Айжан Байзакова:

«Мои соболезнования… Я говорила не раз страна сходит с ума. Убить из-за зеркал, это лишь показатель того насколько мы обеднели, во всех смыслах этого слова» (Орфография и пунктуация сохранены. – Прим. ред.).

Прощание с Денисом Теном состоится утром 21 июля во Дворце спорта имени Балуана Шолака в Алматы.

Стоит отметить, личность ответственных за смерть фигуриста установлена. Один из задержанных уже признал свою вину. Второй находится в розыске.

 

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

14 Сентября, 2018

Комедию «Дочь Чингисхана» покажут в ноябре 2018 года

Режиссером фильма выступил продюсер Ильхам Джалилов

Brod.kz

Казахстанское кино

2 Августа, 2018

Известна дата выхода комедии «Дневник Безумной женщины»

Кинолента появится в прокате в октябре

Brod.kz

Тимур Бекмамбетов снимет проект по сценарию Дениса Тена

Фигурист оставил сценарий для полнометражного фильма «Слепая любовь»

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Виктория Горшенина

Актер

Аркадий Райкин

Актер

Сергей Юрский

Актер

Наталья Фатеева

Актер

Леонид Куравлев

Актер

Армен Джигарханян

Актер

Евгений Евстигнеев

Актер