È

Премьеры недели: Спасательная охота

Премьеры недели: Спасательная охота

На этой неделе состоится премьера зомби-триллера «Selfie с мертвецами», созданного отечественными кинематографистами. Для Казахстана – это первый опыт в подобном жанре. Права ли поговорка «Первый блин комом» или фильм удался, узнаем, сходив в кинотеатр.

 

«Selfie с мертвецами»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Казахстан, 2015

Режиссер: Даулет Ауелбеков

В ролях: Ермек Шахмет, Наргиз Рашиденова, Таир Тойгулов, Еркебулан Тагайбек, Камила Нусупова, Ангелина Маковик, Абылай Ибрайулы, Зарина Сексенбаева, Мирон Шалапаев, Дархан Марамов, Улан Камзин, Даулет Ауельбеков, Жулдыз Алиманова, Дамели Избасарова, Юлия Коханова, Раушан Аввалова, Досымхан Бейсенбаев.

Жанр: триллер, фантастика

Ограничение по возрасту: до 14 лет

Неудавшийся эксперимент привел к тому, что страна подвергается заражению опасного вируса. Разносчиками смертельной болезни стали комары. В эпицентре событий находится отец, отчаянно ищущий способ спасти больного сына. Он отправляется в другой город, чтобы найти противоядие. Однако добраться до вакцины не так легко, и ему, возможно, предстоит перейти дозволенную грань, чтобы спасти дитя.

 

«Экипаж»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Россия, 2016

Режиссер: Николай Лебедев

В ролях: Данила Козловский, Владимир Машков, Агне Грудите, Катерина Шпица, Сергей Газаров, Елена Яковлева, Сергей Шакуров, Вера Иванова

Жанр: драма, приключения, триллер

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Молодой пилот Алексей Гущин не признает авторитетов, а поступает так, как диктуют принципы. Но невыполнение приказов ведет за собой отстранение от службы. И лишь чудо и везение помогают ему вновь оказаться у штурвала. Однако, Гущину предстоит доказать судьбе, что шанс он получил не зря. В его руках жизнь сотни людей, всего экипажа.

 

«Белоснежка и охотник 2»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Седрик Николя-Троян

В ролях: Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн, Сэм Клафлин, Колин Морган, Софи Куксон, Ник Фрост, Шеридан Смит, Александра Роуч

Жанр: фэнтези, боевик, драма, приключения

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Разбитое сердце прекрасной девушки обратилось в лед. Ни одно королевство не в силах сопротивляться воинам холодной королевы. Только смелый Охотник не страшится ее силы. Он знает, что его ждет по ту сторону проклятого леса.

Компания Universal Pictures в качестве режиссера фильма рассматривала кандидатов Адреса Мускетти, Фрэнка Дарабонта, Гэвина О’Коннора. Первым постановщиком был утвержден Дарабонт, но в итоге картину снял Седрик Николя-Троян.

 

«Высотка»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Великобритания, 2015

Режиссер: Бен Уитли

В ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой, Кили Хоуз, Рентон Скиннер, Сиенна Гиллори, Энцо Чиленти

Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Жизнь в элитной высотке роскошна и комфортна. Соперничество, зависть и жажда острых ощущений приводят к открытому конфликту соседей, в котором они напрочь забывают о нормах морали и чести. Элитная высотка - будущее, в котором вас ждут.

Была вероятность того, что Винченцо Натали («Куб») станет режиссером картины, но фильм поставил Бен Уитли («Доктор Кто: Глубокий вдох»).

 

«Колония Дигнидад»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Германия, Люксембург, Франция, 2015

Режиссер: Флориан Галленбергер

В ролях: Эмма Уотсон, Даниэль Брюль, Микаэл Нюквист, Риченда Кэри, Вики Крипс, Джинн Вернер, Джулиан Овенден, Мартин Вуттке, Август Цирнер, Nicolás Barsoff

Жанр: триллер, драма, мелодрама, история

Ограничение по возрасту: до 18 лет

В Чили немецкий журналист Даниэль похищен полицией и отправлен в колонию «Дигнидад». Руководит поселением бывший офицер Пауль Шефер. В «Дигнидаде» поощряется рабство, а за бетонными стенами проводятся безумные эксперименты. Но в каждой истории есть место любви и подвигам. Стюардесса Лена, девушка Даниэля, в одиночку решает спасти любимого. Она добровольно отправляется в нацистскую колонию. Девушка не знает, что вход в «Дигнидад» открыт, но выбраться оттуда невозможно.

 

«Мой парень – киллер»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: США, 2015

Режиссер: Пако Кабесас

В ролях: Анна Кендрик, Тим Рот, Энсон Маунт, Сэм Рокуэлл, Джеймс Рэнсон, Майкл Эклунд, Дуглас М. Гриффин, RZA, Луис Да Силва мл., Елена Санчес

Жанр: боевик, мелодрама, комедия

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Девушке, которой долгое время не везло с парнями, наконец, попадается идеальный мужчина. Но как только начало везти в отношениях, тут же возникли серьезные проблемы. Как оказалось, парень мечты оказывается экс-киллером, чье прошлое вновь дает о себе знать.

Актер Сэм Рокуэлл и актриса Анна Кендрик снимались вместе в фильме «В поисках огня».

 

«Каждому своё»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: США, 2016

Режиссер: Ричард Линклейтер

В ролях: Зои Дойч, Остин Амелио, Тайлер Хэклин, Блейк Дженнер, Райан Гузман, Уайатт Расселл, Глен Пауэлл, Дора Мэдисон, Холли Джи, Джонатан Брек

Жанр: комедия

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Первокурсник колледжа Джейк, получив комнату в общежитии, становится частью беззаботной студенческой жизни. Здесь его ждут все прелести взрослой и свободной жизни, которая могла бы предоставить Америка 80-х.

 

«Ключ от преисподней»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Турция, США, 2015

Режиссер: Can Evrenol

В ролях: Эргун Куйусу, Мухаррем Байрак, Сабахаттин Якут, Хаяти Китаклар, Тугба Озкуль

Жанр: ужасы, фэнтези

Ограничение по возрасту: до 18 лет

Пятеро полицейских проводят вечер за мужским разговором в обычном придорожном кафе. Команде дан приказ осмотреть дом в лесу. Ничего не вызвало у мужчин подозрения, ведь это обычное дело – проводить рейды. Но вот заброшенный дом приготовил для своих гостей немало сюрпризов. Каждому полицейскому уготовлен особый чудовищный подарок…

 

«Робинзон Крузо: Очень обитаемый остров»

Казахстанская премьера: 14.04. 2016

Страна: Франция, Бельгия, 2016

Режиссер: Винсент Кестелут, Бен Стассен

В ролях: Илька Бессин, Дитер Халлерворден, Маттиас Швайгхёфер, Айлин Тецель, Кая Янар

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Ограничение по возрасту: до 12 лет

Всем знакомая история о Робинзоне Крузо обретает новые подробности. Ведь на самом деле необитаемый остров оказывается еще каким обитаемым. Местные жители – разнообразные животные и птицы очень удивлены неожиданному появлению нового «зверя». Попугаю Вторнику и его товарищам – тапиру и хамелеону предстоит выяснить, как оказался на острове человек и чего он хочет.

 

Еще по теме:

Премьеры недели: Уж замуж невтерпеж

Премьеры недели: Не стоит беспокоиться

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Премьеры недели: Узы дружбы

В прокат выходят военная драма «Шестой пост» и комедия «Класстастар»

Brod.kz

Казахстанское кино

1 Февраля, 2018

Премьеры недели: За гранью разума

На экраны выходит фильм ужасов «Проявление»

Brod.kz

Премьеры недели: Непредсказуемый финал

В прокат выходит «Опасная игра Слоун» с Джессикой Честейн

Brod.kz

Премьеры недели: Женщины вне закона

В прокат выходит криминальная комедия «8 подруг Оушена»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Татьяна Пельтцер

Актер

Алина Покровская

Актер

Андрей Миронов

Актер

Наум Бирман

Режиссер

Ирина Мазуркевич

Актер

Лариса Голубкина

Актер

Александр Ширвиндт

Актер

Михаил Державин

Актер