È

Приз конкурса «КиноМалышок-2016» торжественно вручен победителю

Приз конкурса «КиноМалышок-2016» торжественно вручен победителю

В клубе «Территория кино» при киностудии «Казахфильм» состоялось торжественное вручение приза «За лучшую мужскую роль» конкурса «КиноМалышок-2016» Амангельды Кусаинову. Юный актер награжден за главную роль в фильме «Однажды в детском доме», представленную в конкурсной программе 25-го МКФ «Киношок».

Лично вручить награду и поздравить Амангельды прибыли режиссер Сергей Азимов, режиссер и продюсер Серик Абишев, актер Нуржуман Ихтымбаев, сопредседатель экспертного совета «Казахфильма» Бекболат Шекеров, представитель Благотворительного фонда «Милосердие» Татьяна Семенова и актеры фильма Валентина Баширова и Леонид Морозов.

«Когда мы начали снимать картину, мы поставили себе цель - максимально приблизиться к сценарию. Одним из условий стало то, что детей детского дома должны были сыграть ребята, которые не понаслышке знакомы с такой жизнью. Вся команда прониклась темой несправедливости, когда у кого-то нет семьи, дома…», - пояснил продюсер фильма Сергей Азимов.

Серик Абишев, Сергей Азимов и Амангельды Кусаинов

Также продюсер посетовал, что, к сожалению, в современных условиях рыночных отношений дети-сироты или выпускники детских домов стали самой неприспособленной и незащищенной частью нашего общества. В то время как именно среди них и кроются истинные таланты.

«Однажды в детском доме» повествует о реальных событиях, произошедших в Детском доме №4. После крушения корейского самолета на территории Казахстана четверо корейских ребят попадают в детский дом.

По словам режиссера картины Серика Абишева, кастинг среди воспитанников детских домов проводился по всей Алматинской области.

«Сначала делались предварительные видеопробы, после чего мы отбирали приглянувшихся нам ребят. Затем мы их приглашали на студию и просили отыграть определенную ситуацию. Ребята, сыгравшие в фильме, оказались самыми выразительными, да и по характеристике хорошо подходили под героев», - поделился режиссер.

Как признался сам Амангельды Кусаинов, он очень рад своей неожиданной победе. Как оказалось, обладатель награды с раннего детства пишет стихи на военную тему и мечтает в будущем стать генералом. Сегодня Амангельды делает первые шаги к воплощению мечты: он обучается в военной школе «Жас Улан».

По окончании мероприятия организаторы вручили презенты юным актерам в виде электронных планшетов.

Сергей Азимов, Амангельды Кусаинов, Нуржуман Ихтымбаев

Фильм «Однажды в детском доме» - дебютная работа режиссеров Серика Абишева и Руслана Магомадова. Генеральный продюсер и автор сценария - Сергей Азимов. Соавтор сценария - Ираклий Квирикадзе. Казахстанская премьера намечена на октябрь текущего года.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Сауле

27 сентября 2016, 14:13

Интересно, обязательно схожу на премьеру!

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ноэми Шмидт

Актер

Патрик Ридремон

Актер

Кристоф Фавр

Актер

Ивонн Граделе

Актер

Изабель Зьенталь

Актер

Одри Родс-Грег

Актер

Карина Маримон

Актер

Фред Кавайе

Режиссер