È

«Саша»

«Саша»

Документалист Канат Бейсекеев представил седьмой фильм из цикла «Казахстанцы в США». Героем новой и необычной истории стал социальный работник Александр Липовцев.

«Идея фильма возникла во время определения темы для очередной истории. Мы вместе с командой остановились на теме казахов нетрадиционной ориентации. Ведь многие соотечественники покидают страну по причине притеснения из-за сексуальной ориентации. Но, как оказалось, казахи с нетрадиционной ориентацией еще не готовы рассказать о себе. Тогда-то выбор пал на Сашу, он легко согласился рассказать о себе», - пояснил Канат Бейсекеев.

Александр Липовцев

Александр - казахстанец, в 22 года переехавший в Штаты на постоянное место жительства. Переезд был связан не только с нетрадиционной ориентацией, но и с тягой к американской культуре.

По словам режиссера, основная цель ленты - показать, что каждый имеет право жить и быть услышанным, несмотря на расу, национальность, пол и ориентацию.

«Главная задача команды - рассказать о казахстанцах в США, поэтому пройти мимо этой темы, не осветив ее, было бы неправильно», - добавил Бейсекеев.

Зрителей ждут еще 5 не менее интересных историй о казахстанцах за рубежом.

 

 

Айгерим Каскыр

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Алексей Праздников

Режиссер

Анастасия Чистякова

Актер

Виталий Такс

Актер

Лиза Леонова

Актер

Олег Чугунов

Актер

Юлия Жигалина

Актер

Наталья Ткаченко

Актер

Екатерина Решетникова

Актер