È

Стали известны претенденты на премию Гильдии продюсеров США

Стали известны претенденты на премию Гильдии продюсеров США

В пятницу было объявлено о кандидатах на премию Гильдии продюсеров США, вручение которой состоится 19 января в Беверли-Хиллз. Эта организация объединяет в своем составе несколько тысяч профессионалов в области кино, телевидения и медиа. В числе фильмов-фаворитов - «Чёрная пантера», «Звезда родилась» и сериал «Рассказ служанки».

В качестве важнейших производственных достижений Голливуда, как главные художественные фильмы 2018 года, заявлены «Чёрный клановец», «Богемская рапсодия», «Чёрная пантера», «Фаворитка», «Зеленая книга», «Звезда родилась», «Власть», «Рома», «Тихое место» и «Безумно богатые азиаты».

Очень часто за последние три десятка лет, примерно в 70% случаев, ленты-победители премии Гильдии продюсеров США становись обладателями «Оскара» в номинации «Лучший фильм». Так было и в прошлом году с «Формой воды» Бенисио Дель Торо, так было за несколько лет до этого, когда успех проектов «12 лет рабства», «Король говорит!», «Артист», «Миллионер из трущоб» и «Повелитель бури» был отчасти предопределен получением награды от Гильдии продюсеров.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Ерлан Нурмухамбетов

Режиссер

Сапарбек Койчуманов

Оператор – постановщик

Гани Кульжанов

Актер

Сабит Курманбеков

Режиссер

Серик Апрымов

Режиссер

Арман Асенов

Генеральный продюсер

Анатолий Креженчуков

Актер