È

«Стрингер»: банкротство студии Open Road не должно повлиять на ход процесса по авторским правам

«Стрингер»: банкротство студии Open Road не должно повлиять на ход процесса по авторским правам

Банкротство студии Open Road, о котором было официально объявлено 11 сентября, не должно повлиять на ход процесса по авторским правам по проекту «Стрингер» режиссера и сценариста Дэна Гилроя («Роман Израэл, Esq.», «Конг: Остров черепа»), где главную роль сыграл Джейк Джилленхол («Братья Систерс», «Дикая жизнь»). Актер и режиссер Ричард Дачер («Парни в баре», «Ангел зла») надеется возобновить судебный процесс против Open Road, заявляя, что «Стрингер» скопировал его инди-драму 2008 года «Падение», представленную на нескольких фестивалях независимого кино.

В 2015 году Дачер предъявил иск Bold Films, Open Road, NBCUniversal и другим производителям, утверждая, что «Стрингер» нарушает авторские права в связи тем, что его проект «Падение» имел практически такой же сюжет. Лента Дачера рассказывала о человеке, который ездил по улицам Лос-Анджелеса и постоянно прослушивал полицейские сканеры. Благодаря этому он всегда мог сделать записи на камеру и потом продать ее новостным агентствам. Один раз ему удалось сделать запись происходящего убийства. Ричард Дачер планировал переделать экранную историю и адаптировать свой фильм к выпуску в массовый прокат, но он утверждает, что фильм с участием Джейка Джилленхола полностью лишил его этой возможности.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

12 Декабря, 2020

5 фильмов на выходные

Фильмы, которые согреют в зимний вечер

Brod.kz

Выбор Бродвея

27 Октября, 2019

10 фильмов с Джейком Джилленхолом

Красивый актер и хорошее кино – замечательное комбо!

Brod.kz

Квентин Тарантино сообщил, что Weinstein Company не доплатила ему более 4 млн долларов

Дженнифер Лоуренс и Леонардо ДиКаприо - в числе звезд, финансы которых пострадали при банкротстве компании Харви Вайнштейна

Базаралы Жанаков

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Оливия Уайлд

Актриса

Зои Салдана

Актриса

Ли Стернтал

Режиссер

Кейт Мара

Актриса

Брайан Кокс

Актер

Джэми Формен

Актер

Чарльз Дэнс

Актер

Джеймс Пьюрфой

Актер