È

ТОП-7 лучших трейлеров февраля

ТОП-7 лучших трейлеров февраля

Один из ключевых месяцев– февраль традиционно задает тон всему году: вслед за европейским Берлинским кинофестивалем, Академия Кинематографических Наук и Искусств с премией «Оскар» подводят итоги и выбирают лучших. Чтобы не потеряться в потоке кино и задать ориентир на следующие месяцы мы приготовили ТОП-7 лучших трейлеров за февраль.

 

7. «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»

Год / страна: 2016 / США

Продолжительность: 100 мин.

Жанр: Анимационный фильм

Режиссер: Майк Тёрмайер, Гален Т. Чу

В ролях: Джон Легуизамо, Куин Латифа, Мартин Шорт, Кеке Палмер, Дэнис Лири, Рэй Романо, Ванда Сайкс, Джей Лено, Саймон Коуэлл, Феликс Чельберг

Сценарий: Майкл Берг, Майкл Дж. Уилсон, Обри Соломон

Продюсер: Лори Форте, Карлос Салдана, Крис Уэдж

Оператор: Ренато Фалькао

Композитор: Марк Мазерсбо

Премьера: 14 июля 2016

Описание

Скрэт в эпической погоне за постоянно ускользающим от него желудем оказывается выброшен в открытый космос, где устраивает ряд космических происшествий. И теперь над миром ледникового периода нависла угроза. В целях самосохранения Сид, Мэни, Диего и остальные герои вынуждены покинуть дома и отправиться в путешествие навстречу новым загадочным землям и ярким знакомствам.

 

Безумные и нескончаемые приключения доисторических животных все еще продолжаются. Все время возникают сложности, которые они пытаются решить. Но с каждым разом проблемы все масштабнее и грандиознее. На этот раз авторы-создатели фильма замахнулись не куда-нибудь, а в космос! Как там могут оказаться герои – не понятно. Но, судя по трейлеру, безумие и абсурдность истории просто зашкаливает. И, да, белка Скрат опять во всем виновата.

 

6. «Кловерфилд, 10»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: Фантастика

Режиссер: Дэн Трактенберг

В ролях: Мэри Элизабет Уинстэд, Джон Гудман, Джон Галлахер мл.

Сценарий: Джош Кэмпбелл, Мэтт Стюкен, Дэмьен Шазелл

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Линдси Вебер, Брайан Берк

Оператор: Джефф Каттер

Премьера: 7 апреля 2016

Описание

Проснувшись после автомобильной аварии, девушка оказывается в подвале человека, утверждающего, что он спас ей жизнь от химической атаки, которая сделала мир за пределами бункера непригодным для жизни.

 

Фильм по сути является продолжением «Монстро», вышедшего 2008 году. Но, как отметил продюсер картины Дж. Дж. Абрамс, «это не сиквел, а кровный родственник». Что главное, судя по трейлеру, техника повествования истории уже поменялась: от «дрожащей камеры» к обычным киношным приемам. Как говорится, подождем – посмотрим.

 

5. «Джейсон Борн»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: Боевик

Режиссер: Пол Гринграсс

В ролях: Алисия Викандер, Мэтт Дэймон, Джулия Стайлз, Томми Ли Джонс, Венсан Кассель, Риз Ахмед, Ато Эссонда, Нив Гачев, Стефан Канкен, Сара Армстронг

Сценарий: Мэтт Дэймон, Пол Гринграсс, Кристофер Раус

Продюсер: Мэтт Дэймон, Грегори Гудман, Пол Гринграсс

Оператор: Бэрри Экройд

Премьера: 1 сентября 2016

Описание

Каждая следующая часть франшизы с Мэттом Дэймоном в главной роли была успешней предыдущей: мировые сборы последней картины с Дэймоном Ультиматум Борна составили почти 443 миллиона долларов.

 

Не устает от новых фильмов про сверхчеловека-шпиона Борна Мэтт Деймон и, тем более, сами авторы бесконечной франшизы. Вновь ожидаются безумные погони, перестрелки, немножко любовной истории и, конечно, психоделический поиск самого себя в гуще разрушения, падения, взрывов. Хотя, кто знает, может быть мы уже поймем кто такой Джейсон Борн и сам он тоже?

 

4. «Высотка»

Год / страна: 2015 / Великобритания

Продолжительность: 112 мин.

Жанр: Фантастика

Режиссер: Бен Уитли

В ролях: Том Хиддлстон, Джереми Айронс, Сиенна Миллер, Люк Эванс, Элизабет Мосс, Джеймс Пьюрфой, Кили Хоуз, Рентон Скиннер, Сиенна Гиллори, Энцо Чиленти

Сценарий: Эми Джамп, Дж. Г. Баллард

Продюсер: Джереми Томас, Анна Хиггс, Алейни Кент

Оператор: Лори Роуз

Композитор: Клинт Мэнселл

Премьера: 14 апреля 2016

Описание

Новый жилой дом в современном микрорайоне, кажется, предлагает жителям все, что необходимо для комфортной жизни — от супермаркета и салонов красоты до бассейнов и начальной школы. Но замкнутая инфраструктура и близкое соседство людей разных социальных уровней приводит к росту напряжения во взаимоотношениях жителей разных этажей. Накал ненависти стремительно нарастает, и вот уже люди разбиваются на враждующие кланы, устраивая смертельные битвы за лестницы, лифты и запасы еды. Как ни странно, вести о происходящих событиях не покидают стен здания…

 

Сейчас мало создаются антиутопии (не оттого ли, что будущее уже наступило?). Фильм - представитель именно такого жанра, где задаются философские вопросы бытия и решаются загадки с помощью «экшена», драк, крови и насилия. Одно здание, обезумевшие люди, саспенс, ужас и субтильный Том Хиддлстон – будет интересно.

 

3. «Алиса в Зазеркалье»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: Фэнтези

Режиссер: Джеймс Бобин

В ролях: Миа Васиковска, Джонни Депп, Хелена Бонем Картер, Саша Барон Коэн, Рис Иванс, Эдвард Спелирс, Джон Сешнс, Кэрол Стил, Джо Бобин

Сценарий: Линда Вулвертон

Продюсер: Тим Бёртон, Джо Рот, Дженнифер Тодд

Оператор: Стюарт Драйбёрг

Композитор: Дэнни Элфман

Премьера: 26 мая 2016

Описание

Новое захватывающее приключение Disney «Алиса в Зазеркалье» подарит зрителям долгожданную встречу с полюбившимися героями увлекательных повестей, вышедших из-под пера Льюиса Кэрролла. На этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

 

Безумная экранизация безумного романа. Слоган фильма гласит: «Март – самое время для безумия». Для зрителей – да, но похоже для героев фильма психические отклонения это уже норма, повседневное состояние души. Что ожидать от картины? История всем давно известна. Актеры все те же. Стоит посмотреть только из-за одной вещи: спецэффекты и следующие из этого кинематографические трансформации.

 

2. «Рыцарь кубков»

Год / страна: 2015 / США

Продолжительность: 118 мин.

Жанр: Драма

Режиссер: Терренс Малик

В ролях: Джо Манганьелло, Натали Портман, Кристиан Бэйл, Ник Офферман, Тереза Палмер, Имоджен Путс, Кейт Бланшетт, Джейсон Кларк, Юэль Киннаман, Изабель Лукас

Сценарий: Терренс Малик

Продюсер: Николас Гонда, Сара Грин, Кеннет Као

Оператор: Эммануэль Любецки

Композитор: Ханан Тауншенд

Премьера: 9 июля 2015

Описание

Сценарист, живущий в Лос-Анджелесе, пытается разобраться в странных событиях, происходящих вокруг.

 

Терренс Малик – гений. И фильмы на высочайшем уровне, и сама личность загадочна. «Рыцарь кубков» - очередной поэтический, метафизический опус американского маэстро. Что и доказывает трейлер. Уверен, что рядовые зрители не очень поймут и не очень пойдут. Но киноманам и любителям более глубокого кино в самый раз. Картинка, как всегда у Любецки, воздушна и гениальна, потрясающий актерский состав (как будто собрали пол Голливуда), классическая музыка – микс психоделики и рефлексии.

 

1. «Первый мститель: Противостояние»

Год / страна: 2016 / США

Жанр: Фантастика

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

В ролях: Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Роберт Дауни мл., Элизабет Олсен, Лесли Бибб, Пол Радд, Мариса Томей, Энтони Маки, Джереми Реннер, Пол Беттани

Сценарий: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Марк Миллар

Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Митчелл Белл

Оператор: Трент Опалок

Композитор: Генри Джекман

Премьера: 5 мая 2016

Описание

Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть личности и работать на правительственные службы.

Видя в законе нарушение гражданских прав, и плевок во всё, что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе, и становится во главе героев, поддерживающих его. Всё это приводит к неизбежному расколу Мстителей, и гражданской войне между сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

 

На первом месте, конечно же, очередное «марвелово» творение. Знаете, в чем фишка всех супергеройских фильмов? Эпичность и масштабность. Все, что бы они не делали – все будет смотреться и «хаваться» зрителями. Даже если Капитан Америка будет есть гамбургеры на это пойдут миллионы. А уж тем более если происходит гражданская война и к этому причастны многие популярные герои – ожидайте миллиардные доходы. И количество просмотров трейлера яркое доказательство этому.

 

Баглан Кудайберлиев

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Казахстанское кино

21 Ноября, 2017

Премьеры недели: Из крайности в крайность

Ожидается премьера казахстанских фильмов: «Больше, чем кино» и «100 минут о любви»

Brod.kz

Казахстанское кино

25 Сентября, 2018

Тизер и постер комедии «Загадай желание»

В эпизодах снялись Нурлан Коянбаев и Баян Алагузова

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Маргарита Бычкова

Актер

Ивар Калныньш

Актер

Виктор Павлов

Актер

Николай Кузьмин

Актер

Алексей Кожевников

Актер

Леонхард Мерзин

Актер

Анатолий Вехотко

Режиссер

Семен Морозов

Актер