È

В киноклубе КБТУ состоится встреча с Нариманом Туребаевым

В киноклубе КБТУ состоится встреча с Нариманом Туребаевым

11 декабря в киноклубе КБТУ состоится встреча с казахстанским режиссёром Нариманом Туребаевым, который представит картину французского постановщика Матьё Кассовица «Ненависть». Также у зрителей и участников киноклуба появится возможность обсудить знаменитый фильм после просмотра с Нариманом Туребаевым

Сюжет фильма рассказывает о середине 90-х годов, действие происходит в Париже. После того, как полицейские устроили бесчинство над арабским подростком Абделем. Трое друзей, живущих далеко от туристических маршрутов, находят револьвер. Чернокожий боксёр, еврейский парень и молодой араб решают отомстить злоумышленникам. Они не могут оставаться в стороне от той ненависти, которую порождают бедные кварталы Парижа.

НенавистьКартина получила приз 48-го Каннского кинофестиваля за лучшую режиссёрскую работу и премию Французской киноакадемии «Сезар» за лучший фильм. Сам режиссёр Матье Кассовиц также исполнил одну из ролей, друга персонажа Венсана Касселя.

Нариман ТуребаевКазахстанский режиссёр Нариман Туребаев известен своими короткометражной картиной «Антиромантика», которая была отмечена жюри программы «Молодое кино» на кинофестивале в Каннах. Среди его полнометражных проектов фильмы: «Маленькие люди», «Приключение» и «Солнечные дни», за который он получил приз независимой критики Premio Boccallino на 64Международном кинофестивале в Локарно.

Встреча пройдёт в киноклубе КБТУ, в эту пятницу, в 19:00. Организаторы встречи просят желающих заранее записаться на мероприятие и иметь при себе удостоверение личности. По всем вопросам обращаться к организаторам киноклуба КБТУ.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Людмила Касаткина

Актер

Нина Ургант

Актер

Сергей Филиппов

Актер

Надежда Кошеверова

Режиссер

Гликерия Богданова-Чеснокова

Актер

Павел Суханов

Актер

Александр Орлов

Актер

Александр Ивановский

Режиссер