È

В возрасте 75 лет умерла Пенни Маршалл

В возрасте 75 лет умерла Пенни Маршалл

Актриса и режиссер Пенни Маршалл («Пробуждение», «Большой»), которая сначала была исполнительницей главной роли в комедийном сериале канала ABC «Лаверна и Ширли», а потом стала успешным режиссером, умерла в понедельник вечером в своем доме на Голливудских холмах из-за осложнений, вызванных диабетом. Ей было 75 лет.

Маршалл была первой женщиной, снявшей фильм, который заработал в прокате более 100 млн долларов. Ее вторая режиссерская работа 1988 года, сентиментальная комедия «Большой», в которой блистал своей тонкой и восхитительной игрой номинированный на «Оскар» Том Хэнкс, собрала в международном прокате более 151 млн долларов и показала, что женщины тоже могут снимать коммерчески успешное кино.

Третий проект Маршалл, восторженно встреченное критиками «Пробуждение», с Робином Уильямсом и Робертом Де Ниро в главных ролях получил три номинации на «Оскар», включая такие престижные категории, как «Лучший фильм» и «Лучшая мужская роль». «Пробуждение» стало вторым в истории фильмом, снятым женщиной-режиссером и представленным к престижной награде как лучший фильм.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Новости персоны

15 Марта, 2016

14 вопросов Дине Тасбулатовой

Актриса рассказала о любимом блюде и свободных вечерах 

Aidana Mamayeva

Нуртас Адамбай: «Когда это прекратится?»

Продюсер и режиссер об участившихся случаях изнасилования детей

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Евгений Шутов

Актер

Леонид Харитонов

Актер

Вера Орлова

Актер

Иван Лукинский

Режиссер

Василий Минин

Актер

Анна Коломийцева

Актер

Дая Смирнова

Актер

Сергей Блинников

Актер