È

Джон Бернтал

Рейтинг фильмографии:

4.73 (6 фильмов )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

     

     Джон Бернтал - американский актёр, наиболее известный по роли Шейна Уолша в телесериале «Ходячие мертвецы», а также по роли Фрэнка Касла (Карателя) в кинематографической вселенной Marvel.

    Джон Бернтал родился и вырос в Вашингтоне (округ Колумбия), сын Джоан Лурье и Эрика Лоуренса «Рика» Бернтала. Его дед по отцу, Мюррей Бернтал, был музыкантом и продюсером. Также у него есть два брата Николас и Томас. Оба его родителя евреи (его дед по материнской линии был из Германии, другие предки были эмигрантами из Австрии, Литвы, Польши и России).

    Окончил школу Сидуэлл (en:Sidwell Friends School) в Вашингтоне. После окончания школы он учился в колледже Скидмор в г. Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк.

    Затем переехал в Москву , где поступил в школу-студию МХАТ. Во время своего пребывания там Джон профессионально играл в бейсбол, в европейской профессиональной федерации.

    С 2002 года Бернтал играл более чем в 30 региональных и Офф-Бродвей спектаклях, а также в своих собственных, многие из которых удостоились награды театральной компании Fovea Floods. У него также были небольшие гостевые роли в телесериалах «Юристы Бостона», «C.S.I.: Место преступления Майами» и «Как я встретил вашу маму». Джон получил свою первую постоянную роль в телесериале «Класс», который был закрыт после первого сезона. После этого у него были роли в фильмах «Башни-близнецы» и «День Зеро». В 2009 году Джон получил второстепенную роль гангстера Аль Капоне в комедии Бена Стиллера «Ночь в музее 2». В том же году он получил роль в телесериале «Иствик», который был закрыт после первого сезона. В 2010 году сыграл сержанта Мануэля Родригеса в мини-сериале «Тихий океан». В том же году получил предложение сыграть Шейна Уолша в сериале «Ходячие мертвецы» — экранизации одноименного комикса. Джон играл в Ходячих мертвецах на постоянной основе до 2012 года. В 2011 был номинирован на премию Scream, в категории «лучшая мужская роль». В том же году он снялся в телесериале «Закон Хэрри». В 2013 он появился в криминальной драме «Стукач».

    Бернтал получил роль в телесериале «Город гангстеров», в котором он исполнил роль полицейского, работавшего на коррумпированный Лос-Анджелес. Также он исполнил второстепенную роль в фильме Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» и спортивной комедии «Забойный реванш». В 2014 сыграл в фильме «Ярость».

    В 2014 году стал прототипом для персонажа Джима Декера в игре Call of Duty: Advanced Warfare (в режиме «Экзо-зомби»), которому подарил свою внешность и голос. В 2015 Джон сыграл в криминальной драме «Убийца» вместе с Эмили Блант и Джошем Бролином. В июне 2015 Marvel объявили, что Джон воплотит роль Фрэнка Кастла/Карателя во втором сезоне Сорвиголовы.

    В конце 2017 года вышел «Каратель», в котором Джон исполнил главную роль.

     

    Роли в кино:

     

    1999 – «Закон и порядок. Специальный корпус»

    2002 – «Мэри»

    2004 – «Месть женщины средних лет»2

    2005 – «Как я встретил вашу маму»

    2007 – «Воздух, которым я дышу»

    2008 – «Линия на песке»

    2009 – «Ночь в музее 2»

    2009 – «Иствик»

    2010 – «Призрак»

    2010-2012 – «Ходячие мертвецы»

    2013 – «Волк с Уолт-Стрит»

    2014 – «Ярость»

    2015 – «Я, Эрл и умирающая девушка»

    2015 – 2018 – «Сорвиголова»

    2017 – «Каратель»

    2018 – «Вдовы»

    2018 – «Сокол из арахисовой пасты»

  • Год Название фильма
    2015 Я, Эрл и умирающая девушка Актер
    2016 Расплата Актер
    2017 Малыш на драйве Актер
    2017 Выстрел в пустоту Актер
    2019 Арахисовый сокол Актер
    2019 Ford против Ferrari Актер
  • Казахстанское кино

    9 Октября, 2018

    Премьеры недели: Раскрой все тайны

    В прокат выходит казахстанский фильм «Лифт»

    • Полное имя — Джонатан Эдвард «Джон» Бернтал (Jonathan Edward «Jon» Bernthal).

    • Имеет двух братьев: Николас «Ник» Мэтью Бернтал, хирург-ортопед, и Томас «Том» Бернтал, основатель компании Kelton, занимающейся маркетинговыми исследованиями.

    • Композитор, продюсер и певец Адам Шлезингер — двоюродный брат Джона.

    • Джон — внук покойного музыканта и продюсера Мюррея Бернтала.

    • После окончания школы учился в колледже Скидмор (в г. Саратога-Спрингс, штат Нью-Йорк. Затем переехал в Москву (Россия), где поступил в школу-студию МХАТ.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06