È

Элисон Судол

Рейтинг фильмографии:

6.33 (2 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Элисон Судол - американская актриса, альтернативная певица, композитор и пианистка. Её дебютный альбом «One Cell in the Sea» был выпущен в 2007 году, затем в 2009 году вышел второй студийный альбом «Bomb in a Birdcage». Судол попала в музыкальные чарты США, Германии, Австралии, Швейцарии, Польши и Франции, а также других стран. Её музыка была отмечена в многочисленных телевизионных шоу, а также использовалась в нескольких крупных кинофильмах.

    Элисон родилась в Сиэтле, штат Вашингтон, в семье двух учителей драматического искусства. Судол и её мать переехали в Лос-Анджелес после того, как её родители развелись, когда ей было пять лет. В детстве она редко видела своего отца, Джона Судола. Элисон слушала разную музыку, включая Арету Франклин, Эллу Фицджеральд и свинг.

    Она окончила среднюю школу в возрасте 16 лет и считала себя «скучной и тихой». Судол не «пьёт и не курит или делает что-то в этом роде». Как она заявила в интервью: «Я очень нервничала о поездке в колледж, когда была моложе. Я поняла, что мне необходимо два года, чтобы разобраться, что делать с музыкой. И в 18 лет я была так глубоко в ней, что я не хотела останавливаться». В возрасте 18 лет Судол организовала свою первую группу, Monro.

    У Судол страсть к литературе, и она погрузилась в работы Клайва Льюиса, Элвина Уайта, Льюиса Кэрролла, Энтони Троллопа и Чарльза Диккенса. Название её группы «A Fine Frenzy» взято из строфы в пьесе Шекспира «Сон в летнюю ночь». После обучения игре на пианино она начала вкладывать свою творческую энергию в написание песен. Разослав короткое демо, она получила ответ от Джейсона Флома из EMI, который подписал с ней контракт после посещения её дома и «прослушивания её игры».

    Cудол исполнила одну из главных ролей в британо-американский фэнтезийный фильм режиссёра Дэвида Йейтса "Фантастические твари и где они обитают".

     

     

     

     

     

     

  • Год Название фильма
    2016 Фантастические твари и где они обитают Актриса
    2018 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда Актриса
  • Рецензии

    22 Ноября, 2018

    «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»: Кто сможет изменить будущее?

    Рецензия на фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»

    Премьеры недели: Волшебство не за горами

    В прокат выходит фильм «Не чужие» с Санжаром Мади

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06