È

Никита Ефремов

Рейтинг фильмографии:

6.33 (2 фильма )

Амплуа
Период
с по
  • Никита Ефремов родился 30 мая 1988 года в Москве. Его отец — Михаил Ефремов, известный советский и российский актёр. Мать — Ася Воробьёва, филолог.

    Учился Никита в физико-математической гимназии (гимназия № 1514 — московская средняя школа № 52), и не предполагал, что в будущем свяжет свою жизнь с актёрской профессией, хотя всегда участвовал в школьной художественной самодеятельности. С детских лет занимался спортом — играл в футбол и баскетбол. В 11-м классе понял, что математика ему не интересна, начал серьёзно заниматься музыкой, возникла идея попробовать поступить в творческий ВУЗ. Окончил музыкальную школу по классу скрипки и дополнительно по классу вокала, играл на фортепиано.

    В 2005 году поступил в Школу-студию МХАТ, где учился на курсе Константина Райкина. В годы учёбы он проявил себя на студенческой сцене и стал Лауреатом театральной премии «"Золотой лист — 2009"» в номинации «Лучшая мужская роль» за роль Чацкого в дипломном спектакле «Горе от ума» (по пьесе А. С. Грибоедова) режиссёра Виктора Рыжакова. Все роли в спектакле исполняли выпускники актёрского курса Константина Райкина.

    В 2009 году Никиту Ефремова, 21-летнего выпускника Школы-студии МХАТ, пригласили сразу в несколько ведущих московских театров. Из всех предложений Никита выбрал основанный дедом «Современник». Его дебютом в этом театре стала роль Готфрида Ленца в спектакле «Три товарища» (по одноимённому роману Э. М. Ремарка; актёр был введён в спектакль 1 октября 2009 года, в день двойного юбилея спектакля (ровно 10 лет назад состоялась премьера, и в этот день актёры играли спектакль в трёхсотый раз).

  • Год Название фильма
    Лето Актер
    2015 Иван Царевич и Серый Волк 3 Актер

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06