È

Аскар Ильясов в трейлере российского сериала «Нулевой пациент»

Аскар Ильясов в трейлере российского сериала «Нулевой пациент»

Вышел дебютный тизер-трейлер российского проекта «Нулевой пациент», где Аскар Ильясов сыграл одну из главных ролей. Семисерийная драма рассказывает о первой крупной вспышке заболеваний ВИЧ в Советском Союзе.

По сюжету, в городе Элиста в 1988 году обнаруживают несколько случаев заболеваний ВИЧ. К делу подключается московский учёный Дмитрий Гончаров (Никита Ефремов), изучающий малоизвестную в СССР болезнь. Вместе с молодым врачом Кирсаном Аюшевым (Аскар Ильясов) он пытается предотвратить эпидемию.

Фото: @askar.ilyassov/instagram
Фото: @askar.ilyassov/instagram

Сценарий сериала написал Олег Маловичко («Метод»). Режиссёрами выступили Сергей Трофимов («Девятаев») и актёр Евгений Стычкин (также исполнил одну из ролей в сериале). Среди продюсеров значится Александр Цекало.

«Эта история произвела на меня очень мощное впечатление — история огромной страны, рассказанная через судьбы людей. Мой персонаж — врач, который занимался этой темой еще до начала событий. Он осознавал, что будет эпидемия и пора бить тревогу, но столкнулся как с тотальным сопротивлением системы, так и с неверием людей. Мне видится наш проект скорее как художественный вымысел, основанный на реальных фактах. Мне важно максимально уважительно отнестись к тем, кто стал участником этих страшных событий», — исполнитель главной роли Никита Ефремов.

Премьера «Нулевого пациента» состоится весной этого года.

 

Превью: @askar.ilyassov/instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Уилльям Лебхил

Актер

Эрик Жюдор

Актер

Мишель Блан

Актер

Mehdi Aissaoui

Актер

Рамзи Бедиа

Актер

Вадим Андреев

Актер

Ян Цапник

Актер

Александр Ревва

Актер