È

Виктория Толстоганова

Рейтинг фильмографии:

4.96 (5 фильмов )

Амплуа
Период
с по
  • Биография:

     

    Виктория Толстоганова родилась в Москве 24 марта 1972 года в семье инженера и учительницы английского языка. Росла в компании трех младших сестер. Со второй из них у Виктории разница в возрасте составила 9 лет, а у последующих — по 3 года. Еще в годы учебы Виктория стала актрисой Театра им. К. С. Станиславского, где прослужила до середины 2000-х годов. Первой ролью Толстогановой был выдуманный персонаж девочки с веревочкой в спектакле «Хлестаков». Затем она сыграла в спектаклях «Мы начинаем новую жизнь, или Полонез Огинского» (И. Хейфиц), «Маскарад» (Виктор Шамиров), «Двенадцатая ночь» (Владимир Мирзоев), «Борис Годунов» (проект Деклана Доннелана), «Пластилин» (Кирилл Серебренников), «Шопинг & Факинг» (Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина), «Укрощение строптивой» (Владимир Мирзоев).
    Спектакль «Борис Годунов» поставил английский режиссер Деклан Донналан, с его труппой Виктория побывала на театральном фестивале в Венесуэле. Однако работа в театре не была для актрисы конечной остановкой в творчестве, главной целью всегда оставались съемки в кино.

    Она не раз ходила на пробы. Безумно хотела попасть на главную роль в «Страну глухих» Валерия Тодоровского и очень расстроилась, когда утвердили Чулпан Хаматову, а не ее. Дебют Виктории Толстогановой состоялся в 1997 году в телеспектакле Романа Хруща «Дневная обязанность». Однако серьезная работа в кино началась для нее в 2002 году.  Тогда на экраны с участием Толстогановой вышли фильмы «Башмачник» (реж. Вадимир Зайкин), «Раскаленная суббота» (реж. Александр Митта), «Дневник камикадзе» (реж. Дмитрий Месхиев), «Лунные поляны» (реж. Игорь Минаев) и «Антикиллер» (реж. Егор Кончаловский). В это время работа в театре отошла на второй план.

    Несколько раз актрисе случалось сниматься вместе со своим первым мужем Андреем Кузичевым. В одном из таких фильмов («Май» режиссеров Марата Рафикова и Ильи Рубинштейна) они играют влюбленных. По признанию самой актрисы, между ней и Андреем никогда не было соперничества и зависти. К слову, в 2007 году артистка удостоилась премии Beauty Cinema Awards в номинации «Откровение» за работу в ленте «Май».

    Среди ярких ролей в сериалах на счету Виктории работа в «Семейном доме» (2010), «Столице греха» (2010), «Балладе о Бомбере» (2011), «Бульварном кольце» (2013), «Втором дыхании» (2013), «Департаменте» (2013), «Вдове» (2014), а также продолжающем проект «Мосгаз» триллере по мотивам реальных событий «Палач» (2014), где она сыграла жестокую карательницу, которая во время войны по указке немцев расстреливала пленных, партизан и мирных жителей. В 2015 году Толстоганова блистала в главной партии в медицинском сериале «Медсестра».

    В 2016-м зрители могли увидеть актрису в сериалах «Пьяная фирма» и «Следователь Тихонов», а также спортивной драме «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее». В 2017 году Толстоганова появилась в другом фильме, посвященном спорту, — «Движение вверх». Тогда же артистка исполнила главные роли в проектах «Жена полицейского» и «Отчий берег», после чего примкнула к основному составу 14-серийного остросюжетного политического детектива от режиссера Артема Аксененко «Посольство» (2018). Приняла участие Виктория и в съемках «Неженского дела» и «Угля». 

     

  • Год Название фильма
    2002 Башмачник Актриса
    2010 Семейный дом Актриса
    2011 Утомленные солнцем 2: Цитадель Актриса
    2017 Движение вверх Актриса
    2020 Очень женские истории Актриса
    • Училась в ГИТИСе и во ВГИКе (мастерская Иосифа Хейфица).

    • 17 мая 2011 года родила сына от режиссера Алексея Аграновича.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Сейчас обсуждают
Еркек

alert(1)

aaa

12 Февраля 14:48

Старик (Казахстан)

Cупер!

Egor

20 Декабря 21:05

Динара Егеубаева

Динара Егеубаева только и занимается пиаром и защитой геев, давно бы уже в голливуд подалась, а не сидела...

Georgy

11 Августа 18:53

Динара Егеубаева

https://fishki.net/anti/4383029-dariga-nazarbaeva-i-dinara-egeubaeva-snova-v-dele.html#comments

Denis

05 Мая 16:06