È

6 фильмов Франсуа Озона

6 фильмов Франсуа Озона

Французский режиссер празднует 53-летие. Призер многих международных кинофестивалей снял немало хороших фильмов. Но мы собрали для вас шесть лучших его работ.


Капли дождя на раскаленных скалах

После знакомства молодой Франц начинает жить с Лео, который намного старше его. Спустя время мужчины начинают "тонуть" в бытовой рутине, и тогда в их жизни появляются две бывшие подружки.

 

Прелюдия

В своей парижской квартире Брюно ждет девушку, которая уже опаздывает. Вместе с ним находится его друг Пьер. В какой-то момент Брюно решает, что если Розетта не придет через определенное время, то их отношениям будет положен конец.

 

8 женщин

Перед рождеством во французском поместье собирается семья, чтобы встретить праздник. Но этого не случится, так как хозяин дома убит. И у всех восьми женщин, находящихся в особняке, есть мотивы на это преступление. В этот день многим семейным тайнам суждено раскрыться.

 

В доме

Учитель разочарован в своих учениках. Но его заинтересовал мальчик, который сидит за последней партой и часто подсматривает за другими. Однажды этот ученик решает написать сочинение о семье одноклассника, за которой систематически наблюдает.

 

Франц

Анна и Франц мечтали пожениться, но началась Первая мировая война, и молодой человек ушел воевать. Он умер, война закончилась, а жизнь девушки стала состоять из ухода за его пожилыми родителями и могилы возлюбленного. Однажды она видит на кладбище мужчину, который принес цветы на могилу Франца, и эта встреча меняет ее жизнь.

 

Лето'85

Алекс вот-вот вступит во взрослую жизнь, а пока он беззаботен и наслаждается летом. Во время шторма его лодка терпит крушение, и Алекса спасает новый знакомый. Молодые люди быстро заводят дружбу и обещают хранить ее "до гроба". Однако удастся ли им сохранить ее до конца лета?

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Андрей Ростоцкий

Актер

Олег Борисов

Актер

Владимир Этуш

Актер

Иван Краско

Актер

Александр Липов

Актер

Ангелина Полянчукова

Актер

Сергей Саватеев

Актер

Максим Минин

Актер