È

5 фильмов о космосе, дублированных на казахский язык

5 фильмов о космосе, дублированных на казахский язык

Список дублированных картин на казахский язык пополняется новыми фильмами. На государственный язык уже переведены 22 киноленты. Осуществлением дубляжа занимается корпоративный фонд «Болашак», директором которого является Динара Чайжунусова. Сегодня мы предлагаем читателями ознакомиться с пятеркой фильмов о космосе на государственном языке и окунуться в этот удивительный мир звезд и приключений.


«Стражи Галактики» («Галактика сақшылары»)

Вору и мошеннику Питеру Квиллу попадает в руки артефакт, с помощью которого можно поработить Вселенную. С этого момента за героем начинают охоту адепты Ронана, главного антагониста картины. Чтобы спасти мир, Питер вынужден объединиться с группой изгоев: енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, профессиональной убийцей Гаморой и Драксом разрушителем. Вместе они будут противостоять коварным планам злодея.

 

«Стражи Галактики. Часть 2» («Галактика сақшылары. 2-ші бөлім»)

С окончания событий первой части фильма прошло несколько лет. На этот раз картина расскажет о знакомстве Звездного лорда с его отцом, живой планетой Эго. Но действительно ли новоиспеченный папочка тот, за кого себя выдает? На сей раз героям предстоит сразиться с неожиданным злодеем.

 

«Звёздные войны: Пробуждение силы» («Жұлдызды соғыстар: Күштің оянуы»)

События фильма разворачиваются спустя 30 лет после смерти Дарта Вейдера. На этот раз пойти по стопам деда и захватить Вселенную решает внук правителя темной стороны Кайло Рен. В это сложное время судьба сводит девушку по имени Рей и штурмовика Финна. С помощью борцов с режимом Дарта Вейдера герои должны остановить опасную угрозу.

 

«Время первых» («Алғашқылар дәуірі»)

«Время первых» - картина, повествующая о «космической гонке» между СССР и США 60-х годов. Советский Союз лидирует в этом противостоянии и не готов уступать пальму первенства противнику. По непонятным обстоятельствам запуск тестового корабля проходит неудачно. Но времени на выявления неполадок нет. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов готовы сделать шаг навстречу неизвестности.

 

«Валериан и город тысячи планет» («Валериан және мың ғаламшар шаһары»)

Действия фильма разворачиваются в далеком будущем. Спецагентов Валериана и Лорелин отправляют на Планету Альфа. Они должны остановить готовящийся там бунт и предотвратить постройку города тысячи планет. Его возведение повлечет за собой грандиозные перемены.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Болат Кисамбаев

12 августа 2017, 14:35

Эм,Күріскер-Бір: Жұлдызды соғыстар хиқаясы кайда?

Рекомендуем

Выбор Бродвея

25 Октября, 2017

10 фильмов на казахском языке

Изучаем государственный язык посредством кино

Brod.kz

Уилл Смит, Бейонсе и Ева Грин заговорят на казахском языке в фильмах Disney

В этому году в прокат выйдут пять дублированных на казахский язык фильмов

Brod.kz

Мировое кино

3 Сентября, 2018

Дэйв Батиста не знает, захочет ли он работать с Disney после увольнения Джеймса Ганна

«Это очень горький разговор, потому что я действительно недоволен тем, что они сделали с Джеймсом Ганном»

Базаралы Жанаков

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Хасанбек Кыдыралиев

Оператор – постановщик

Асылхан Толепов

Актер

Виктор Ашанин

Актер

Саят Исембаев

Актер

Асель Сагатова

Актриса

Ренат Гайсин

Композитор

Дастен Шакиров

Актер

Еркебулан Дайыров

Актер