È

7 лучших трейлеров июля 2017 года

7 лучших трейлеров июля

Июль выдался богатым на завораживающие трейлеры самых ожидаемых фильмов этого и последующего годов. Скажем спасибо фестивалю массовой культуры Comic-Con, прошедший недавно в городе Сан-Диего. Традиционно он собрал миллионы людей, увлекающихся комиксами, сериалами, играми и так далее. Как всегда, там было презентовано множество новых проектов, планов студийных боссов, прошли встречи со зрителями, показы некоторых частей новинок. И, конечно, показали и затем выложили в Сеть множество крутых трейлеров. Половина нашего июльского топа состоит именно из них. Не будем ждать и посмотрим эти мини-шедевры.

 

7. «За пропастью во ржи»

Режиссер: Дэнни Стронг

Страна: США

Жанр: драма, биография

Но сначала Джером Дэвид Сэлинджер. Точнее фильм про него, про его творчество и непростую жизнь. Из трейлера мы видим, что картина расскажет про «рождение американского классика», который продирался сквозь роскошные тридцатые, военные сороковые и затем нервные пятидесятые. Легенда мировой литературы двадцатого века – автор великого романа – предстанет главным героем драматической и динамической картины Дэнни Стронга.

 

 

6. «Темные времена»

Режиссер: Джо Райт

Страна: Великобритания

Жанр: драма, биография

И снова биографическо-историческая драма. Но здесь самое главное – это кто играет главную роль и кого он воплощает. А блистает в этом фильме непревзойденный Гэри Олдман, великолепно превратившийся в Уинстона Черчилля. Это ощущается даже от трейлера. Конечно, будет номинация на «Оскар», похвала коллег и восторженные отзывы от зрителей. Правда, интерьеры и атмосфера напоминают бибисишные телевизионные сериалы, что не очень хорошо в плане оригинальности. Впрочем, вряд ли вы это заметите с такими актерами.

 

 

5. «Состояние воды»

Режиссер: Гильермо дель Торо

Страна: США

Жанр: фантастика

Удивительная смесь нескольких лейтмотивов превращается в руках волшебника от кинематографа дель Торо в иносказательную сказку про извечную историю безграничности любви и обыкновенного человеческого сострадания. Мексиканский постановщик не бросает свою любимую тему со странными существами, кажущимися страшными, но внутри наивными. Главная героиня (Салли Хокинс) похожа на Амели, водное животное на человека-амфибию из «Хеллбоя», атмосфера напоминает другие фильмы режиссера.

 

 

4. «Тор: Рагнарёк»

Режиссер: Тайка Вайтити

Страна: США

Жанр: фантастика

А вот и трейлеры от Comic-Con. Ставки в мире богов повышаются. Теперь их можно убить, ломать их инструменты, вроде молота. Братья Тор и Локи теперь не вправе ссориться и конфликтовать, потому что нет ни времени, ни здоровья, ведь теперь им предстоит встретиться с очередным могущественным врагом (до следующего фильма), который не только желает их уничтожить, но и может это сделать. Что тут еще добавлять – смотрим трейлер.

 

 

3. «Первому игроку приготовиться»

Режиссер: Стивен Спилберг

Страна: США

Жанр: фантастика

Дедушка Спилберг показывает всем мастер-класс как снимать фантастику с размахом, включив в сюжет все существующие и несуществующие игры, фильмы, сериалы, комиксы и другие произведения нашей планеты. Ведь современные режиссеры, снимающие сейчас фильмы для Marvel, DC и делающие тренд на кинорынке, выросли на его фильмах. Теперь этим волчатам придется на время отойти в сторону. Сам Спилберг принялся за научную фантастику, причем за прозу Эрнеста Клайна. Радует также, что фильм будет в стиле киберпанка.

 

 

2. «Бегущий по лезвию 2049»

Режиссер: Дени Вильнев

Страна: США

Жанр: фантастика

Потихоньку-потихоньку, с появлением новых трейлеров, постеров, тизеров, фичуреток и даже просто кадров, мы погружаемся в мрачный мир «Бегущего по лезвию». Планета заброшена и постепенно угасает, тлеет, как и герой Декарда, прячущийся где-то в глубинах человеческой цивилизации целых тридцать лет. Но это медленное падение сопровождается удивительными мерцаниями неоновых огней, туманами в пустынях и наэлектризованной пылью в заброшенных зданиях. Эстетика упадка, тотальный декаданс, погони, уставший детектив и неонуарный киберпанк – все это «Бегущий по лезвию 2049».

 

 

1. «Лига справедливости»

Режиссер: Зак Снайдер

Страна: США

Жанр: фантастика

Полноценный трейлер от Знака Снайдера, показывающий все масштабы катастрофы. Сюжета и не только (по мнению некоторых киноманов). Все-таки героев маловато и все-таки DC - это не Marvel. Стилистика брутальности и героического апломба чревато напыщенностью и претенциозностью. Проще говоря, король может оказаться голым. В нашем случае – Бэтмен. История и репутация этих героев подмочены либо слабым рейтингом, либо вообще незнанием их. Но размах (любимый прием Снайдера) захлестывает все и трейлер, по крайней мере, смотрится на одном дыхании.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Бенуа Пульворд

Актер

Андре Дюссолье

Актер

Виржини Эфира

Актриса

Анн Фонтен

Режиссер

Моника Скаттини

Актер

Сабрина Сейвеку

Актер

Бенуа Мажимель

Актер

Жереми Ренье

Актер