È

7 лучших трейлеров октября 2017

7 лучших трейлеров октября

Октябрь подарил надежду на интересные премьеры в ноябре и в начале следующего, 2018, года. Жанровое ассорти, которое предлагается вниманию читателей, не перегружено акцентами на блокбастеры или ленты с более скромным бюджетом. Во главу угла были поставлены работы, которые способны увлечь зрителя, и не важно, будет ли это хоррор, комедия или фантастика.


7. «Война токов»

Режиссер: Альфонсо Гомес-Рехон

Страна: США

Жанр: драма, биография, история

Трейлер почти не раскрывает всех острых углов в противостоянии двух великих изобретателей – Томаса Эдисона и Никола Теслы. А ведь именно благодаря последнему наша цивилизация оказалась электрифицирована в современном виде. Удивительно, но для представленной на фестивале в Торонто ленты увлекательная история находилась практически на поверхности, и Гомесу-Рехону оставалось только перенести ее на экран. Благодарное человечество должно знать тех, кто навсегда изменил ход технической мысли в лицо благодаря такому многообещающему байопику.

Ожидаемая дата проката: февраль 2018 года.

 

 

6. «Афера доктора Нока»

Режиссер: Лоррэйн Леви

Страна: Бельгия, Франция

Жанр: комедия

Трейлер практически фильм внутри фильма, выявляет все основные пружины сюжета, в котором задействован блестящий Омар Си. Лоррэйн Леви адаптировал историю сатирического романа Жуля Ромена «Нок, или Чудеса медицины», в которой рассказывается о мошеннике, который притворяется настоящим врачом в небольшом французском городке и лечит здоровых людей от несуществующих болезней. Афера была бы абсолютно блестящей, если бы врачевателя не настигли любовь и друг из прошлого.

Ожидаемая дата проката: ноябрь 2017 года.

 

 

5. «Винчестер. Дом, который построили призраки»

Режиссеры: Майкл Спириг, Питер Спириг

Страна: США, Австралия

Жанр: ужасы, триллер, детектив, биография

Довольно интересный трейлер для фильма, основанного на реальных событиях. Обладательница «Оскара» 2007 года Хелен Миррен («Королева», «Пряности и страсти») в роли Сары Винчестер, эксцентричной наследницы знаменитой оружейной компании, полагает, что ее преследуют души людей, убитых из винтовок знаменитой марки. На расстоянии 50 миль от Сан-Франциско строится уникальный дом, архитектура которого не поддается никакой логике. Для постороннего – памятник безумию потерявшей разум женщины, для посвященного – тюрьма для сотен мстительных призраков.

Ожидаемая дата проката: апрель 2018 года.

 

 

4. «Атлантида»

Режиссер: Лоррэйн Леви

Страна: Испания, Франция

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, приключения

Трейлер новой работы Ксавье Жанса показывает более высокий потенциал «Атлантиды», чем у совсем недавно бывшего в прокате «Заклятье. Наши дни» от этого же режиссера. Лента была представлена широкой публике на фестивале фантастических фильмов в Ситжесе, Испания. Локация фильма Жанса – пустынный остров недалеко от Антарктиды, куда прибывает молодой метеоролог, чтобы прожить год в одиночестве практически на краю света. Трейлер «Атлантиды» хорошо передает атмосферу безумия и изоляции, оставляя интригу ленты открытой.

Ожидаемая дата проката: ноябрь 2017 года.

 

 

3. «Приключения Паддингтона 2»

Режиссер: Пол Кинг

Страна: Великобритания, Франция

Жанр: фэнтези, комедия, семейный

Медведи всегда падают на ноги. Самый уважаемый медведь Великобритании получил вполне заслуженный сиквел. После удачного дебюта в 2014 году Пол Кинг задумал снять продолжение. И, как ни странно, трейлер передает остроумие, доброту и богатое визуальное воображение автора. «Приключения Паддингтона 2» задумывался не просто как развлечение для всей семьи. Это - своеобразный медвежий взгляд на проблемы современной Англии, где практически чаплинские репризы соседствуют с достаточно серьезными темами.

Ожидаемая дата проката: январь 2018 года.

 

 

2. «Тихоокеанский рубеж 2»

Режиссер: Стивен ДеНайт

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

За продолжение дела Гильеромо дель Торо взялся известный шоураннер. ДеНайт – прекрасный телевизионщик, но полнометражный блокбастер снимает в первый раз. Большого запаса идей трейлер не показывает: роботы глобального масштаба, готовые захватить Землю, и противостоящая им группа людей, готовых спасти Землю. Все знакомо до неприличия, но тем не менее лента будет играть на зрелищности и эффектах, а это – одна из главных составляющих для похода в кино. Йес, сэр.

Ожидаемая дата проката: март 2018 года.

 

 

1. «Аннигиляция»

Режиссер: Алекс Гарленд

Страна: Великобритания, США

Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив

Впечатляющий трейлер, подтверждающий, что серьезная научная фантастика сейчас на подъеме и способна осваивать солидные бюджеты. Карьера Гарленда резко пошла вверх, когда он снял «Из машины» в 2014 году. Прекрасная научно-фантастическая история с глубоко законспирированной моралью получила «Оскар» за спецэффекты. Paramount решила развить успех и сделать его уже закономерным, поэтому на экранную адаптацию «Аннигиляция» романа Джеффа Вандермеера были приглашены такие актрисы, как Натали Портман и Дженнифер Джейсон Ли.

Ожидаемая дата проката: март 2018 года.

 

 

 

Сергей Бутаков

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Юрий Катин-Ярцев

Актер

Клара Румянова

Актер

Авангард Леонтьев

Актер

Николай Граббе

Актер

Лев Мильчин

Режиссер

Радий Овчинников

Актер

Юрий Прытков

Режиссер