È

ТОП-10 боевиков для просмотра на выходных

ТОП-10: Лучшие боевики

Боевики – это фильмы, которые наполнены постоянным движением, драками, погонями и экшн-сценами. Лучшие фильмы этого жанра выбирают зрители, голосуя рублем в кинотеатрах и количеством скачиваний из Сети. Это топ всех снятых боевиков, интересных, зрелищных и совсем не «проходных».

Лучшие боевики всегда привлекали киноманов не только большим количеством накачанных тел, спецэффектов и красивых машин, но и хорошо продуманным сценарием и талантливой актерской игрой. Каждый из фильмов в списке лучших приковывает внимание, заставляет сопереживать героям и наслаждаться просмотром интересного кино.

 

1. «Схватка» (Майкл Манн, 1995)

|Схватка

 

Ник Макколи с бандой умело грабит инкассаторскую машину, но новоиспеченный подельник втягивает его в грязную историю с убийством свидетелей. Отличный экшн-фильм с такими актерами, как Роберт Де Ниро и Аль Пачино в главных ролях. Классический боевик о мафиози и полицейском, готовом загнать преступника в угол и кинуть за решетку.

Помимо интересной криминальной линии, в фильме хорошо раскрыты темы социальной жизни героев, их семей, взаимоотношений с друзьями. Много стрельбы, яркие сцены погонь, мести и неожиданная развязка делают «Схватку» шедевром с точки зрения киноманов.

 

2. «Профессионал» (Жорж Лотнер, 1981)

|Профессионал

 

Французское правительство отправляет Жана Поля Бельмондо в роли секретного агента и наемного убийцы Жослена Бомона в одну небольшую африканскую страну с целью устранения ее лидера. Но большая политика не считается с пешками, через некоторое время те, кто отправил его убивать, сдают Бомона местным полицейским, чтобы завоевать расположение чернокожего правителя. Но агент даже после предательства остается агентом, а это значит, что он сможет выбраться из любой неприятности и довести дело до конца.

Фильм увлекательный, наполненный эффектными съемками природы и погонь, Бельмондо на высоте!

 

3. «Крепкий орешек» (Джон МакТирнан, 1988)

|Крепкий орешек

 

Большинство любителей боевиков узнали Брюса Уиллиса именно по этому фильму. Полицейский Джон МакКлейн пробирается на рождественскую вечеринку, чтобы помириться с женой. Но веселья не будет. Вместо вечеринки, Джон попадает в самый эпицентр захвата заложников. Что делать? Брюс Уиллис сумеет найти выход и сделать фильм захватывающим и запоминающимся для зрителя.

Интересно, что изначально в этом фильме должен был сняться Шварценеггер, но он решил, что сценарий для него слишком прост. Фильм переработали под Брюса, и взошла новая звезда боевиков.

 

4. «Заложница» (Пьер Морель, 2007)

|Заложница

 

Юная девушка пропадает во время экскурсии в Париже. Но похитители не знают, что отец девушки - бывший агент спецслужб и имеет огромные связи в каждой из стран мира. У него есть всего несколько дней, чтобы найти дочь и ее подругу, не дав торговцам людьми продать девушек в сексуальное рабство. Поможет ли ему кто-то, или Лиаму Нисону придется в одиночку противостоять преступному миру?

Один из лучших представителей жанра классического боевика, который даст возможность пережить очень двойственные эмоции. Вы не пожалеете времени, которое потратите на просмотр «Заложницы».

 

5. «Из Парижа с любовью» (Пьер Морель, 2009)

|Из Парижа с любовью

 

Джон Траволта и Джонатан Риз Майерс играют напарников поневоле. Один – холеный министерский секретарь, второй – сорвиголова и секретный агент с большим стажем. Первому очень хочется побыть настоящим шпионом, а второй уже устал от этой роли. Казалось бы, проблем с выполнением правительственного задания быть не должно. Но все пойдет не так уже с первой встречи, и закружит зрителя в эффектном калейдоскопе сценария Ади Хасака и Люка Бессона.

Интересно, ярко, эмоционально, без банальной и предсказуемой сюжетной линии. Иногда этот фильм стоит пересмотреть дважды, чтобы увидеть очередной «ключик», который оставили зрителю создатели боевика.

 

6. «План побега» (Микаэль Хофстрём, 2013)

|План побега

 

Арни и Сталлоне в одном фильме - это уже делает для любителей боевиков «План побега» достойным просмотра и не один раз. Сюжет кажется незамысловатым: специалист по кибертехнологиям попытается сбежать из супероснащенной тюрьмы. «Гробницу» не удавалось покинуть еще ни одному заключенному, но Рей Бреслин очень хочет это сделать. Ему понадобится помощь, а значит, бежать он будет не один, а с «коллегой» по тюрьме Эмилем Ротмайером.

Хороший бюджет, актеры-профи, крутые спецэффекты – фильм получился на пять с плюсом и достояно занял место в топе.

 

7. «Исходный код» (Дункан Джонс, 2011)

|Исходный код

 

Однажды Колтер Стивенс оказывается в теле совсем другого человека, который едет на работу в поезде и флиртует с симпатичной попутчицей. Через несколько минут он погибает… и пробуждается в военной лаборатории, где узнает, что участвует в секретном проекте, позволяющем вселяться в тело человека в последние 8 минут его жизни. Раз за разом Стивенс отправляется в прошлое, чтобы найти террориста и обезвредить бомбу. В конце ему суждено умереть, но он хочет успеть доделать еще одно важное дело…

Джейк Джилленхол и Мишель Монаган сделали этот технобоевик и триллер чуть романтичнее.

 

8. «Веселые каникулы» (Адриан Грюнберг, 2011)

|Веселые каникулы

 

Мел Гибсон в роли уголовника из США очень неудачно начал свой отдых в Мексике. Продажные копы быстро присвоили себе деньги бедняги, закрыли его в камере и забыли. Но не забыл о своих деньгах тот, у кого эти деньги были украдены американским преступником-неудачником. Спасайся, кто может и спасайся от всех! Очень необычная тюрьма-гетто, вернувшийся в кино Мел Гибсон, идеально подходящий для этой роли и удачные режиссерские ходы.

Адриан Грюнберг снял свой первый фильм, добавив в обычный боевик огромную порцию легкой иронии и экшн-сцен.

 

9. «Соучастник» (Майкл Манн, 2004)

|Соучастник

 

Майкл Манн, как обычно создал хороший классический боевик с элементами триллера. Главный герой - обычный таксист из Лос-Анджелеса, вкалывает круглыми сутками, чтобы исполнить свою мечту и открыть прокат лимузинов. Но однажды ночью он берет пассажира, который может стать для него последним. Наемник, убивающий жертв одну за другой, заставляет таксиста возить его по городу и ждать, чтобы отправиться к новой кровавой цели. Удастся ли Максу спасти себя и кого-то из жертв убийцы?

Том Круз в несвойственной себе роли и Джейми Фокс - отличный актерский дует, украсивший этот боевик и придавший ему больше криминальной эстетики.

 

10. «Рок-н-ролльщик» (Гай Ричи, 2008)

|Рок-н-ролльщик

 

Режиссер Гай Ричи создал увлекательный фильм, отличный криминальный боевик с большим бюджетом и известными актерами в главных ролях.

В фильме перемешаны в нужном количестве все штампы этого жанра: бандитская группа, красивый и отчаянный главарь, жесткий криминальный авторитет, русский олигарх, дорогие картины и крупные неприятности. Несмотря на то, что фильм является классическим боевиком, сюжетная линия содержит множество интересных поворотов и удачных режиссерских ходов. Настоящий боевик для просмотра в мужской компании.

 

Лучшие боевики по версии зрителей - это возможность увидеть настоящие шедевры и не тратить время на посредственное кино. Теперь вы знаете, что новенького из хорошо знакомого старенького можно посмотреть без разочарования, ведь хорошее кино – это подарок для киномана.

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

23 апреля 2018, 02:15

Все списки хороший

Рекомендуем

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

Топ-10: Лучшие российские фильмы XXI века

Лучшие российские фильмы редко собирают большие сборы в кинотеатрах, но всегда берут зрителя за душу. 

Виталий

Выбор Бродвея

27 Января, 2016

ТОП-10: Рейтинг российских боевиков

Лучшие российские боевики собраны в самый актуальный топ, достойный места в коллекции любого ценителя русского кино.

Виталий

Мужское кино в День защитника Отечества

Семь отечественных фильмов, демонстрирующих мужество и смелость

Brod.kz

Хорошие и не очень

Стартовал показ короткометражных лент BAD GUYS SHORTS

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Асель Садвакасова

Актер

Алихан Идришева

Актриса

Абунасыр Сериков

Актер

Арыстан Мырзагереев

Актер

Аша Матай

Актриса

Айбек Даирбеков

Актер

Айнур Ниязова

Актриса