È

ТОП-10: Рейтинг лучших триллеров

Лучшие триллеры

Рейтинг лучших триллеров собрал пугающие фильмы, которые заставляют внимательно смотреть на экран, чтобы понять развязку и всю сюжетную линию. Помимо страха, такие киноленты вызывают и активный интерес зрителей, ведь истории, в них рассказанные, обычно содержат какую-то загадку или расследование. Десять лучших фильмов в списке ниже.

Лучшие триллеры позволяют пережить множество острых ощущений, немного побояться, немного задуматься и, конечно, разгадать загадку вместе с главными героями ленты. В нашем рейтинге собраны самые интересные кинофильмы, которые имеют поклонников во всем мире, получили награды киноакадемий и признания критиков. Наслаждайтесь хорошими триллерами от известных режиссеров и фанатов своего дела.

 

1. «Молчание ягнят» (Джонатан Демме, 1991)

 

Интересный триллер, который стал своеобразным эталоном для всех режиссеров, снимающих подобные фильмы. ФБР не может найти хоть какую-то зацепку в деле нового серийного маньяка, терроризирующего город. Чтобы понять психологию преступника, агенты ФБР обращаются к Ганнибалу Лектору, которого поймали примерно при таких же обстоятельствах и держат в закрытой психбольнице. Кларисса Старлинг, не самый опытный агент, вступает в диалог с каннибалом и психопатом. В свою очередь, Лектор предлагает ей сделку, которая поможет поймать преступника. Сможет ли Кларисса выиграть в психологическом споре с самым страшным преступником современности? Или ее тоже поглотит пучина безумия?

 

2. «Игра» (Дэвид Финчер, 1997)

 

Николас Ван Ортон – успешный и постоянно занятой бизнесмен получает интересный подарок. Ему предлагают пройти квест и поиграть в игру. Николас не очень любит такие приключения, но что-то заставляет его начать выполнять задания. Через несколько часов он понимает, что эта игра ведет не к победе, а к тюремному заключению или даже смерти. Бизнесмену предстоит пройти настоящий ад из испытаний как психологических, так и физических, чтобы спастись. И вот он практически успел уйти от погони, стоит на краю небоскреба и понимает, что ему остается только сделать шаг в пустоту… или есть другой выход?

 

3. «Законопослушный гражданин» (Ф. Гэри Грей, 2009)

 

Джерард Батлер и Джейми Фокс играют в интереснейшем триллере с очень драматичным сюжетом. Жену и дочку главного героя Клайда Шелтона убивают грабители, но суд, получив их чистосердечное признание и помощь в расследовании, назначает преступникам более, чем мягкий срок. Клайд никогда не был жестоким, не умел бороться и не нарушал закон, но теперь его жизнь круто поменяется, потому что целью ее станет месть. Никто не сможет остановить ожесточенного мужчину, ни правительство, ни тюрьма, ни доводы друзей. Зло будет наказано.

 

4. «Бойцовский клуб» (Дэвид Финчер, 1999)

 

Один из самых интересных и знаменитых фильмов о шизофрении и ее проявлении в обычной жизни. Дэвид Финчер снял историю офисного работника, который однажды встречает свою полную противоположность, забияку Тайлера Дардена. Вместе с Дарденом персонаж Бреда Питта (в фильме у него нет имени, его зовут Рассказчиком) начинает идти по пути саморазрушения и принятия себя. Драки, создание бойцовского клуба для скучающих людей, постоянный адреналин и интенсивное развитие событий - это настоящая история становления нового человека. Однако финал фильма настолько непредсказуем, что заставляет пересматривать фильм раз за разом, чтобы увидеть новые детали.

 

5. «Остров Проклятых» (Мартин Скорсезе, 2010)

 

Мартин Скорсезе снял психологический триллер с двойным дном, который придется по вкусу любому зрителю, предпочитающему этот жанр. Леонардо ди Каприо играет одного из судебных приставов, которые прибывают на отдаленный остров, чтобы разобраться в очень странном убийстве. На острове расположена психбольница для нарушивших закон и опасных для социума, из которой еще никто не убегал. В ходе расследования Чак все больше погружается в мир странных событий и собственных страхов. Найдет ли он выход из ловушки, которую ему устроил разум и врачи клиники? Интересный триллер, заставляющий зрителя подумать в процессе просмотра и удивиться в конце.

 

6. «Семь» (Дэвид Финчер, 1995)

 

Качественный триллер, который увлечет и заставит вместе с главными героями разбираться в запутанной детективной истории, снятой Дэвидом Финчером. Брэд Питт и Морган Фриман играют напарников-полицейских - новичка и ветерана. Им предстоит справиться с трудной криминальной историей и поймать маньяка, который явно затеял с полицией страшную игру. Разбираясь в мотивах преступника, детективы понимают, что убивает маньяк за смертные грехи, прописанные в Библии. Но почему он играет именно с этими полицейскими, и кто станет следующей жертвой? История действительно интересная и увлекательная, с хорошими актерами и зловещими декорациями.

 

7. «Адвокат дьявола» (Тейлор Хэкфорд, 1997)

 

Кевин Ломакс, молодой и успешный адвокат, выигрывает одно дело за другим и попадает в поле зрения известной юридической конторы, куда его и зовут на работу. Кевин вместе с женой переезжает из тихого городка в Нью-Йорк, где становится настоящей звездой «Милтон Корпорейшн». Однако, молодая жена начинает чувствовать себя все хуже и хуже, а Кевин не замечает этого, увлеченный новой работой. Но однажды он узнает страшную тайну, которую долго от него скрывала набожная мать. Кто такой Кевин, чей он сын и почему он так нравится руководителю корпорации? Ответы в фильме, который обожают миллионы зрителей.

 

8. «Пленницы» (Дени Вильнёв, 2013)

 

Келлер Довер однажды теряет дочь, ее похищают с прогулки вместе с подружкой. Местная полиция не готова к появлению маньяка или педофила, подозреваемого отпускают и что делать дальше, не знает никто. Есть небольшая зацепка: странный фургончик стоял недалеко от места пропажи девочек, но и это кажется тупиком. Отец сходит с ума и не может сидеть на месте, он начинает собственное расследование и не бросает поиски, даже когда все остальные опустили руки. Сможет ли отец вернуть дочь? Один против целого мира, он готов перевернуть Землю ради своей малышки.

Хороший детективный триллер с Хью Джекманом в главной роли.

 

9. «Начало» (Кристофер Нолан, 2010)

 

Кристофер Нолан и Леонардо Дикаприо играют в самом увлекательном фильме про осознанные сновидения. Необычная история о необычном мошеннике, который путешествует по снам разных людей и ворует там информацию, которая ему нужна или кажется ценной. Однажды он получает очень странный заказ, он должен не украсть сон, а подсадить человеку свой и свои мысли. Молодой владелец огромной компании развалит свою фирму и отдаст деньги заказчику, но возможно ли это, и станет ли обычный вор убийцей? Развязка очень неожиданная и заставляющая влюбиться в этот фильм еще больше, ведь это не обычная лента о снах, это триллер высшего качества.

 

10. «Эффект бабочки» (Эрик Бресс, Дж. Макки Грубер, 2004)

 

Фильм рассказывает о молодом человеке по имени Эван, который попадает в психбольницу после нескольких перемещений во времени. Он знает, что не сумасшедший и понимает, что должен предотвратить самую главную трагедию в своей жизни. С помощью дневника он создает альтернативные реальности одну за другой, и каждый раз что-то идет не так. Эван уже на грани настоящего безумия, но, может быть, еще одно последнее изменение все исправит в его жизни и жизни окружающих. Интереснейшая история, которая заставит, не отрываясь смотреть на экран, один крохотный поступок легко изменит всю жизнь.

 

Рейтинг лучших триллеров всегда обращает на себя внимание аудитории, особенно любителей жанра. Хороший триллер – это зарядка для ума и эмоций, переживания и интерес на протяжении всей киноленты. Любой из этих фильмов достоин вашего внимания. Приятного просмотра!

1 комментарий

, чтобы оставить комментарий

Мырзахмет

23 апреля 2018, 02:11

Адвокат дьявола и начало. Бойцовский клуб, но может еще законопослушный гражданин

Рекомендуем

Выбор Бродвея

5 Февраля, 2016

ТОП-10: Рейтинг семейных комедий

Семейные комедии – особые фильмы, они позволяют и взрослым, и детям провести вместе вечер и получить волшебное настроение, сдобренное порцией зажигательного смеха. 

Виталий

Мировое кино

17 Сентября, 2018

«Добро пожаловать в Zомбилэнд 2»: съемки начнутся в январе

Режиссер Рубен Фляйшер готов к долгожданному продолжению

Базаралы Жанаков

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ральф Зиман

Режиссер

Масато Ибу

Актер

Такаши Нишина

Актер

Акира Накао

Актер

Таики Кобаяси

Актер

Мики Хаясида

Актер

Куруо Хатояма

Актер

Ая Ендзедзи

Актер