È

Телеканал «Ел арна» объявил конкурс сценариев короткого метра

Телеканал «Ел арна» объявил конкурс сценариев короткого метра

Телеканал «Ел арна» в честь своего дня рождения объявил конкурс сценариев короткометражных фильмов на тему «Однажды в столице...». Работы принимаются до 1 мая.

К участию в конкурсе принимаются оригинальный или созданный по мотивам литературных произведений (одним автором или в соавторстве с другими) сценарий игрового кино на казахском или русском языках в объеме 10-20 страниц. Хронометраж ленты не должен превышать 30 минут, а возрастное ограничение допускается старше 14 лет.

Работы не должны содержать сцены пропаганды или агитации насильственного изменения конституционного строя, нарушения целостности республики, подрыва безопасности государства, социального, расового, национального, религиозного, сословного и родового превосходства, культа жестокости и насилия, а также порнографического и специального сексуально-эротического характера.

В заявке необходимо указать название фильма, хронометраж, контакты (телефон и e-mail), ФИО сценариста и краткая информация о нем, аннотация, синопсис, жанр фильма и целевая аудитория. Отправлять работы можно на электронный адрес elarna@khabar.kz или в форме обратной связи на сайте телеканала.

Лучший сценарий будет отобран художественным советом канала «Ел арна», запущен в производство и размещен в эфире ко Дню столицы.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Мировое кино

8 Августа, 2018

Студент из университета в Южной Калифорнии выиграл в конкурсе сценариев

По экранной истории победителя будет снят художественный фильм с бюджетом от 1 млн долларов

Базаралы Жанаков

Новости персоны

18 Апреля, 2018

Нуртас Адамбай объявил конкурс сценариев

По сценарию победителя будет снят полнометражный фильм

Brod.kz

Выбери кинозвезду

Журнал Elle Kazakhstan присуждает награды 

Aidana Mamayeva

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Жульенн Матье

Режиссер

Сегундо Де Шомон

Режиссер

Матье Жульенн

Актер

Фруктосо Хелаберт

Режиссер