È

Светлана Петрийчук: «Я очень люблю театральных актеров»

Светлана Петрийчук: «Я очень люблю театральных актеров»

В прокате стартовал детективный триллер «Я здесь» отечественного производства. Режиссером картины выступила россиянка Светлана Петрийчук, ранее снявшая сериал «Бессонница».

Светлана Петрийчук ранее продолжительное время работала в Казахстане креативным продюсером в одной из продакшн-студий.

По сюжету в одном из пятизвездочных отелей, где должна была состояться свадьба, таинственным образом пропадает невеста. Замешанным в пропаже девушки может быть каждый постоялец гостиницы. Сотрудником полиции найдет только телефон исчезнувшей, на который пришло странное сообщение «Я здесь».

«Я люблю детективы, поэтому захотелось сделать детектив в классическом каноне. Насколько я знаю, в Казахстане еще не снимали классического, медленного и очень красивого детектива», - отметила режиссер.

В фильме собрался звездный актерский ансамбль: Азиз Бейшеналиев, Айсулу Азимбаева, Чингиз Капин, Анастасия Тарасова, Газрет Ержанов, Мурат Бисенбин, Сандгаджи Тарбаев, Жибек Жаппасбаева, Михаил Токарев и другие.

«Я очень люблю театральных актеров. У меня театральное образование, поэтому мне с ними легко, я знаю, как с ними общаться, как давать актерские установки. Это моя комфортная среда, мне с ними хорошо», - добавила Светлана Петрийчук.

В планах у режиссера снять в Казахстане еще один сериал и, возможно, полный метр.

Расписание детективного триллера «Я здесь» можно найти в киноафише.

 

Фото: Юрий Выблов

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

21 Февраля, 2022

Сериал «ГОК» признан «Проектом года»

Премия «Народный любимец»

Brod.kz

Фоторепортаж с премьеры фильма «Я здесь»

В картине сыграл Сандгаджи Тарбаев

Brod.kz

В Нур-Султане сняли фильм «Я здесь»

Премьера картины запланирована на июнь

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Всеволод Абдулов

Актер

Лия Ахеджакова

Актриса

Юрий Хржановский

Актер

Нина Шорина

Режиссер

Светлана Харлап

Актер

Георгий Милляр

Актер

Маргарита Корабельникова

Актер

Эммануил Виторган

Актер