È

Куралай Анарбекова о фильме «Ва-банк»: «Такой истории в Казахстане еще не было»

Куралай Анарбекова о фильме «Ва-банк»: «Такой истории в Казахстане еще не было»

Летом этого года продюсер Куралай Анарбекова сняла свой третий полнометражный фильм под названием «Ва-банк». Режиссером картины стал Алишер Утев, который также выступил автором идеи.

Куралай Анарбекова сыграла одну из главных ролей, представ в кардинально необычном для себя образе блондинки с зелеными глазами. Свою героиню актриса описывает как своеобразную девушку, непохожую на других. Камила, так зовут персонажа Куралай, работала в индустрии красоты, пока ее не пригласили грабить банк.

Кадр из фильма «Ва-банк»
Кадр из фильма «Ва-банк»

«Такой истории, которую мы сняли, еще в Казахстане не было. Фильм не про ограбление, мы не показываем, как работает банк. Мы рассказываем как разные люди, объединившись в команду, могут делать одно дело. И делаем это смешно, ярко, динамично, с взрывами, драками, разнообразными локациями», - добавила Куралай Анарбекова.

Команда готовилась к съемкам «Ва-банка» год. Специально для картины был построен банк на 2 этаже театра драмы имени Мухтара Ауэзова. Но благодаря долгой и кропотливой подготовке съемочный процесс прошел легко и быстро, отметила продюсер.

Кадр из фильма «Ва-банк»
Кадр из фильма «Ва-банк»

В фильме зрители увидят новые для казахстанского кинематографа лица: Нышанбека Жубанаева, Нуркена Иманкулова, Ерлана Примбетова, Досжана Жанботаева, Динмухаммеда Жуматай, а также Даригу Бадыкову.

Премьера комедии на кинотеатральных экранах «Ва-банк» состоится 26 декабря. Ознакомиться с трейлером картины можно здесь.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Джон Шрамм

Актер

Элла Лентини

Актер

Александр Рэйт

Актер

Шон Стоун

Актер

Оливер Стоун

Актер

Эрик Маркус Шюц

Актер