È

Фильм Аскара Узабаева «Батырлар» выйдет в прокат в марте

Фильм Аскара Узабаева «Батырлар» выйдет в прокат в марте

Фильм режиссера Аскара Узабаева «Батырлар» выйдет в прокат 12 марта. В основу исторической кинокартины легла легенда о Карасай батыре.

«В казахстанском кино нет героя нашего времени, и мы не знаем, кто он: человек, который хочет заработать деньги, или человек, который хочет что-то сделать для своей страны и семьи. Например, у Карасай батыра мне нравится то, что в нем много самопожертвования, его дети погибли на войне, он сам воевал, у него было 19 жекпе-жеков, которые он не проиграл. Думаю, главная мысль, которая им двигала, - защита своей семьи и стремление к единству казахского народа. Надеюсь, молодые люди, которые увидят эту историю, поменяют свое мнение о предках, и поймут, каким образом это все достигалось», - поделился Аскар Узабаев.

Сюжет фильма расскажет о взрослении и становлении батыра Карасая, о том, через что ему пришлось пройти, чтобы защитить казахские степи от врагов.

В исторической ленте снимались известные отечественные актеры как Ержан Нурымбет, Назар Шерхан, Мурат Бисенбин, Самал Еслямова и другие.

Напомним, студия 567 Cinema представила постер и трейлер фильма «Батырлар» в сентябре 2019 года. Кинокартина должна была выйти в прокат в ноябре того же года, но премьера была перенесена на весну 2020 года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Ванесса Уильямс

Актер

Райан Спан

Актер

Эшли Эткинсон

Актер

Майкл Осьелло

Актер

Гленн Пламмер

Актер

Ли Перкинс

Актер

Линда Белла

Актер

Эдвард Хендершотт

Актер