È

Документальный фильм «Преодолевая барьеры» покажут в Татарстане

Документальный фильм «Преодолевая барьеры» покажут в Татарстане

Документальная картина «Преодолевая барьеры» вошла в конкурсную программу XVI Казанскского Международного фестиваля мусульманского кино. Режиссер фильма – Бану Рамазанова.

Документальная лента, снятая киностудией «Казахфильм», расскажет о легенде конного спорта Советского союза – чистокровном ахалтекинском жеребце Абсенте, рожденном на Луговском конном заводе под Джамбулом в 1952 году и о сегодняшнем потенциале конкура в Казахстане.

XVI Казанский Международный фестиваль мусульманского кино в этом году пройдет в техническом режиме и будет закрыт для публики. Такое решение приняли учредители и организаторы фестиваля в целях обеспечения мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Организаторами зарегистрировано 629 фильмов из 63 стран мира. В шорт-лист попали 52 картины. В конкурсе «Документальные полнометражные фильмы», где заявлена казахстанская картина, представлены 10 работ из Индии, Таджикистана, Германии, Швейцарии, России и других стран.

Фильмы-победители будут объявлены в начале сентября путем публикации соответствующей информации на официальном сайте фестиваля.

Напомним, фестивальная история документальной ленты «Преодолевая барьеры» началась в Турции. В конце мая 2020 года картина приняла участие в основном конкурсе Международного кинофестиваля Anatolia International Film Festival.

В августе текущего года фильм будет представлен еще в двух фестивалях: в основной конкурсной программе 7-го Международного кинофестиваля документального кино в Греции (с 1 по 7 августа 2020 года), а также в основном конкурсе крупнейшего фестиваля документального кино в Америке – Docs Without Borders Film Festival (с 23 по 30 августа 2020 года).

 

Превью: kazakhfilmstudios.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Фильм Бану Рамазановой примет участие в трех фестивалях

Фестивальная история документальной картины начнется в Турции

Brod.kz

Казахстанское кино

16 Декабря, 2014

14 фильмов 2014 года

Небольшой обзор

Виталий

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Еркен Губашев

Актер

Акан Сатаев

Режиссер

Аружан Джазильбекова

Актриса

Адиль Ахметов

Актер

Алтынай Ногербек

Актриса

Еркебулан Дайыров

Актер

Алим Заиров

Композитор

Алия Назарбаева

Продюсер