È

«Казахфильм» посетила делегация ГЦПНК

«Казахфильм» посетила делегация ГЦПНК

Накануне в рамках рабочего визита киностудию «Казахфильм» посетила делегация Государственного центра поддержки национального кино во главе с председателем правления Гульнарой Сарсеновой. Президент «Казахфильма» Акан Сатаев лично провел для гостей экскурсию по территории киностудии, в рамках которой ознакомил представителей ГЦПНК с состоянием съемочных павильонов, парка техники, реквизита и костюмов, а также поделился текущими проблемами и планами.

Фото: kazakhfilmstudios.kz
Фото: kazakhfilmstudios.kz

Глава киностудии отметил, что к предстоящей глобальной модернизации в качестве консультантов будут привлечены казахстанские профессионалы киноиндустрии (востребованные операторы, звукорежиссеры, художники, специалисты по монтажу и компьютерной графике и другие кадры), которые помогут оснастить студию необходимой современной техникой. Акан Сатаев планирует создать особенную атмосферу, которая будет способствовать повышению эффективности и комфорта работы творческих специалистов.

Председатель правления ГЦПНК Гульнара Сарсенова одобрила инициативы нового руководства киностудии, пожелала успехов в работе и выразила готовность оказания всесторонней поддержки.

Фото: kazakhfilmstudios.kz
Фото: kazakhfilmstudios.kz

«Развитие казахстанской киноиндустрии – наше общее дело. К тому же, мы должны создать достойную техническую базу для зарубежных кинопроизводителей, которые проявляют большой интерес к проведению съемок в Казахстане», - заключила она.

Напомним, руководство Государственного центра поддержки национального кино и киностудии «Казахфильм» объявили об активизации совместных усилий, направленных на поддержку и развитие отечественной киноиндустрии.

 

Превью: kazakhfilmstudios.kz

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Елизавета Уварова

Актер

Лев Круглый

Актер

Борис Рыцарев

Режиссер

Татьяна Пискунова

Актер

Михаил Пуговкин

Актер

Татьяна Пельтцер

Актер

Евгений Шутов

Актер

Леонид Харитонов

Актер