È

Новый фильм Ардака Амиркулова выйдет в прокат осенью этого года

Новый фильм Ардака Амиркулова выйдет в прокат осенью этого года

Новый фильм Ардака Амиркулова («Гибель Отрара», «Прощай, Гульсары») «Хирург» выйдет в прокат осенью этого года. На данный момент картина находится на стадии монтажа. Фильм был снят при поддержке Государственного центра поддержки национального кино.

Картина рассказывает историю молодого хирурга. Мэлс, одинокий мужчина средних лет, интроверт по характеру, работает в больнице провинциального городка и является одним из лучших в своей сфере. Сложные операции часть его работы и однажды ему даже удается вернуть к жизни сына местного чиновника. Серая и скучная жизнь Мэлса меняется, когда он встречает таинственную девушку, каких в небольших городах очень редко можно увидеть. Она ухаживает за своим обездвиженным дядей и каждый день привозит его на инвалидной коляске в больницу. Там и происходит ее встреча с Мэлсом, который постепенно влюбляется в Нее. Они проводят несколько встреч. Но однажды он нечаянно становится свидетелем одной сцены из ее жизни. И Она, по его представлению одухотворенная и возвышенная, в жизни оказывается обыкновенной девушкой, со своими проблемами и скелетами в шкафу. Проступки из прошлого обоих героев, из-за которых они не могут себя простить, определяют их судьбы и ведут к драматическому финалу…

Съемки фильма «Хирург». Фото: ©Nikolay Postnikov
Съемки фильма «Хирург». Фото: ©Nikolay Postnikov

««Хирург» – это история молодого врача, очень хорошего специалиста, чье внутреннее мировоззрение находится в конфликте с внешним. В отличие от «Прощай, Гульсары», «Абая», «Гибели Отрара», «Хирург» – более городская и современная картина», - отметил режиссер картины Ардак Амиркулов.

В главных ролях Аскар Ильясов и Айсулу Азимбаева. Оператором выступил Александр Рубанов. Авторы сценария Ардак Амиркулов, Даур Досыбиев и Баглан Кудайберлиев.

Съемки в основном проходили в городе Алматы и в окрестностях города Капшагай в Алматинской области. Хронометраж картины составит 120 минут.

 

Превью: фото ©Nikolay Postnikov

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Трейлер нового фильма Ардака Амиркулова

В главной роли Аскар Ильясов

Brod.kz

Казахстанское кино

12 Ноября, 2020

Ардак Амиркулов снимет фильм «Хирург»

Картина расскажет о жизни врача в провинциальном городе

Brod.kz

Рецензии

19 Февраля, 2018

«В безмолвии»: Ой, а у вас сознание потекло

Рецензия на фильм «В безмолвии»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Рустем Одинаев

Актер

Бахыт Килибаев

Сценарист

Александр Баранов

Режиссер

Игорь Вовнянко

Режиссер

Асанали Ашимов

Автор идеи