È

Завершились съемки дебютного фильма Айсултана Сеитова

Завершились съемки дебютного фильма Айсултана Сеитова

Режиссер-клипмейкер Айсултан Сеитов объявил в своем Instagram-аккаунте о завершении основного съемочного процесса своей дебютной полнометражной картины «Қаш».

«Пару дней назад мы закончили съемки моего дебютного фильма «ҚАШ». 28 смен. Огромное спасибо команде и всем кто принимал участие, благодаря вам жизнь поделилась на до и после! Не могу к сожалению пока делиться подробностями, но скоро все будет», - написал постановщик.

Известно, что главную роль в фильме исполнил Еркебулан Дайыров («Шлагбаум»). Его персонажа будут звать Исатай. Также в картине в эпизодических ролях снялись известные российские актеры Александр Паль («Горько») и Варвара Шмыкова (сериал «Чики»).

Фото: с личной страницы Айсултана Сеитова в Instagram
Фото: с личной страницы Айсултана Сеитова в Instagram

Сюжет картины пока держится в секрете. Напомним, что съемки фильма стартовали 13 марта в районе станции Чемолган, в Алматинской области.

Айсултан Сеитов – казахстанский режиссер, клипмейкер, прославившийся благодаря работе с известными музыкантами СНГ. Своими первыми настоящими заказами называет клип «Жаным сол» для группы Moldanazar и клип для группы Ninety One, который не был опубликован. В марте 2019 года клипмейкер дал интервью Юрию Дудю.

Клип на песню «Медина» Jah Khalib стал самым дорогим роликом в истории Казахстана. Айсултана номинировали на премию MTV Video Music Awards за клип на песню «A lot» американских рэп-исполнителей 21 Savage и J. Cole. Сеитов также сотрудничал с Иваном Дорном, Скриптонитом, T-Fest и другими.

 

Превью: с личной страницы Айсултана Сеитова в Instagram

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Жоэль Торре

Актер

Фред Скотланд

Актер

Ален Зеф

Актер

Фатсах Буяхмед

Актер

Ришар Берри

Актер

Доминик Фарруджия

Режиссер

Оливье Гурме

Актер

Жереми Ренье

Актер