È

«Подсолнух» выйдет в прокат в 2022 году

«Подсолнух» выйдет в прокат в 2022 году

Один из фестивальных хитов отечественного производства - фильм «Подсолнух» выйдет в казахстанский прокат в 2022 году. Об этом нам сообщила режиссер картины Эля Гильман.

«До конца этого года мы планируем сделать пресс-показ картины, а в широкий прокат выйдем в следующем году», - отметила она.

Напомним, «Подсолнух», снятый киностудией «Казахфильм» совместно с компанией «Сталкер Синема» по заказу Министерства культуры и спорта РК, на сегодняшний день в общей сложности собрала более 40 призов в самых разных номинациях на 26-и международных кинофестивалях.

Фильм расскажет зрителю историю подростка, который попал под интернет-зависимость, что впоследствии отразилось на взаимоотношениях в семье, а также на обучение в школе…

«Эта история – мое послание всем родителям. Я надеюсь, что матери и отцы во всем мире, которые, как и я, воспитывают своих детей, услышат и поймут меня. Трудно быть подростком, трудно устоять перед давлением правил. И мы должны делать все возможное, чтобы быть ближе к нашим детям и любить их», - говорит Эля Гильман.

У фильма интересный актерский состав. Из звездных казахстанцев в ролях заняты Еркебулан Дайыров и Жандос Айбасов. Из иностранцев — эстонско-российский актер Кирилл Кяро («Нюхач»), сербская актриса Слобода Мичалович (снималась с Моникой Беллуччи у Эмира Кустурицы в картине «По Млечному пути»). Ну а главную роль неожиданно ярко для новичка исполнил алматинский подросток Рашид Мусин.

Автором сценария выступил Расул Шыбынтай. Оператор-постановщик: Алексей Кирюхин. Продюсеры Гульсина Мустафина и Александр Гильман.

Продолжительность картины 97 минут.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Лоррэйн Леви

Режиссер

Евгений Миронов

Актер

Марина Неелова

Актер

Александр Баширов

Актер

Алиса Фрейндлих

Актер

Владимир Котт

Режиссер

Александр Головин

Актер

Настасья Самбурская

Актер