È

Фильм «Конокрады. Дороги Времени» выходит в прокат во Франции

Фильм «Конокрады. Дороги Времени» выходит в прокат во Франции

Художественный фильм «Конокрады. Дороги времени» режиссеров Ерлана Нурмухамбетова (Казахстан) и Лизы Такэба (Япония) выходит в прокат во Франции.

Как сообщила продюсер картины Юлия Ким, казахстанско-японская кинолента будет показана более чем в 20 городах Франции, начиная с 29 июля.

«Столько сил и эмоций было потрачено за эти сложные полтора года. Релиз отменяли трижды из-за карантинов и санитарных мер. Сначала опускались руки, а потом мы пытались снова. Я хочу поздравить всю съемочную команду и прекрасных актеров с французским релизом», - написала продюсер на своей странице в Facebook.

Напомним, фильм «Конокрады. Дороги времени», в производстве которого приняли участие «Казахфильм» и японская компания Tokyo New Cinema, рассказывает историю дружной семьи, безмятежность жизни которой в одночасье была разрушена бандой конокрадов, убившей отца семейства. Тяжело переживая смерть отца, 12-летний Олжас, вынужден противостоять испытаниям, обрушившимся на него и его маленьких сестренок. В момент отчаяния семье начинает помогать загадочный незнакомец.

В главных ролях казахстано-японской картины снялись: обладательница приза за лучшую женскую роль Каннского кинофестиваля Самал Еслямова, известный японский актер Мирай Морияма, казахстанский актер театра и кино Дулыга Акмолда и начинающий актер Мади Менайдаров.

«Это очень волнительно и радостно для меня, наш фильм, созданный совместно с японским режиссером, будет показан на родине мирового кинематографа. Это случается впервые в моей жизни», - сказал сорежиссер картины Ерлан Нурмухамбетов.

Мировая премьера фильма «Конокрады. Дороги времени» состоялась в 2019 году в рамках крупнейшего кинофестиваля в Азии – Бусанского международного кинофестиваля. Казахстанско-японская картина стала фильмом открытия фестиваля и была показана на самом большом экране Южной Кореи – в Центре кино Busan Cinema Center.

Японская премьера фильма состоялась в минувшем году на Международном кинофестивале в Токио. В том же году картина вышла в широкий прокат в Японии.

Казахстанская премьера фильма запланирована к проведению до конца 2021 года и состоится при условии улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации в стране.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Асель Садвакасова

Актер

Турахан Садыкова

Актриса

Алия Увальжанова

Сценарист

Борис Чердабаев

Продюсер

Дален Шинтемиров

Актер

Куат Шильдебаев

Композитор

Эрнар Курмашев

Продюсер

Александр Ророкин

Художник - постановщик