È

«Жаным, ты не поверишь» покажут на Казанском фестивале мусульманского кино

«Жаным, ты не поверишь» покажут на Казанском фестивале мусульманского кино

Фильм «Жаным, ты не поверишь» Ернара Нургалиева будет участвовать на Казанском международном кинофестивале мусульманского кино, который пройдет в столице Татарстана с 5 по 10 сентября 2021 года.

Картина Нургалиева вошла в программу «Тюркский мир», где представлены 10 картин из Казахстана, Киргизстана, Азербайджана, Турции, Башкортостана и других тюркоязычных стран.

Сюжет картины «Жаным, ты не поверишь» начинается с рядовой семейной ссоры между молодыми супругами (Данияр Алшинов и Асель Калиева). Когда обстановка накаляется до предела, главный герой по имени Дастан решает сбежать на рыбалку вместе с друзьями (Азамат Маркленов, Ерлан Примбетов) - горе-бизнесменом и участковым полицейским. Череда непредвиденных и невероятных событий превращает этот день в абсурдное и кровавое приключение…

В прошлом году картина была представлена во внеконкурсной программе Международного кинофестиваля в Каталонии (Sitges International Film Festival), а также получил три награды на российском кинофестивале «Киношок-2020», в том числе главный приз фестиваля «Золотая лоза». Также в этом году фильм вошел в основную конкурсную программу международного кинофестиваля Fantasia – самого престижного смотра жанрового кино в мире.

Напомним, XVII Казанский международный фестиваль мусульманского кино пройдет в столице Татарстана с 5 по 10 сентября 2021 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – исламский мир».

В программу фестиваля отбираются фильмы, призывающие к толерантности, миру и справедливости (вне зависимости от вероисповедания автора). Девиз форума – «Через диалог культур – к культуре диалога».

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Дэвид Юнг

Режиссер

Алекс Фокс

Актер

Сюя Чанг

Актер

Джонкит Ли

Актер

Чжин Ау-Юн

Актер

Леонард Ву

Актер

Гарри Шам мл.

Актер

Кевин Ву

Актер