È

Казахстанский веб-сериал номинирован на фестивале в Лос-Анджелесе

Казахстанский веб-сериал номинирован на фестивале в Лос-Анджелесе

SHEKER представлен сразу в 7-и номинациях на LA INDIE FILM FESTIVAL (США). За всю историю он станет первым казахстанским веб-проектом, прошедшим в шорт-лист американского фестиваля. В начале декабря этого года пройдет церемония награждения победителей.

Веб-сериал от Salem social media борется за награды в номинациях:

  • «Лучший веб-сериал»;
  • «Выбор зрителей»;
  • «Лучший ансамбль»;
  • «Лучший актёр»;
  • «Лучшая актриса»;
  • «Лучший режиссер»;
  • «Лучший сценарий»;
  • Kick Ass Award (вручается проекту, оставившему самые яркие впечатления жюри).
Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Как рассказала менеджер по продажам на международном рынке Salem social media Айжамал Аубакирова, SHEKER стал визитной карточкой не только Salem social media, но и всего Казахстана, который узнают и признают во всем мире:

«В этом году мы уже начали успешно заявлять о себе на международной арене и приходим к выводам, что казахстанские проекты имеют большой интерес со стороны глобального рынка за счет своей оригинальности и качества. Если говорить о SHEKER, то мы уже получили восторженные отклики в Азии, были тепло приняты в Каннах, теперь номинированы в США. Мы продолжаем работать в этом направлении и ведем переговоры с другими дистрибьюторами по всему миру».

SHEKER - драматическая история о студенте Алдияре, взявшимся решить проблемы с учебой криминальным путем. Парень становится курьером и все глубже увязает в синтетическом болоте, гоняясь за легкими деньгами.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

По словам сценариста SHEKER и креативного продюсера Salem social media Арыстана Каунева, проект родился из-за большой популярности наркотических средств среди молодежи.

«Всего 3 года назад синтетические наркотики были запрещены на территории Казахстана и распространение за них стало уголовным преступлением. Этот закон появился из-за волны дешевого наркотика, ставший доступным по всей стране. Мы не остались равнодушны к этой проблеме и решили показать, к каким трагическим последствиям может привести увлечение и продажа синтетики», - рассказал он.

Напомним, SHEKER уже стал первым и единственным веб-проектом из Казахстана, который получил приз Пусанского кинорынка - крупного ежегодного мероприятия в Азии по продаже сериальной и кинопродукции. На премии ASIA CONTENTS AWARDS (ACA) члены жюри присудили победу казахстанскому сериалу SHEKER в номинации Best Short-form/Web Drama. Проект был удостоен показа в основной конкурсной программе Каннского фестиваля CANNESERIES.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

LA INDIE FILM FESTIVAL - фестиваль независимого кино, который с 2007 года ежегодно проходит в Лос-Анджелесе в начале декабря и является частью сети LA FILM FESTIVAL. Помимо него существуют еще 12 других фестивалей в жанрах комедии, хоррора, научной фантастики, анимации, азиатского и латинского контента.

 

Превью: Salem social media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Владимир Губанов

Актер

Анна Генисарецкая

Актер

Даниил Кучменко

Актер

Сергей Челобанов

Актер

Зоя Александриди

Актер

Ирина Шмелева

Актер

Юрий Звягинцев

Актер

Ольга Агеева

Актер