È

«Одержимый убийствами»: стартует веб-сериал о реальных маньяках из Казахстана

«Одержимый убийствами»: стартует веб-сериал о реальных маньяках из Казахстана

В середине 90-х всю страну охватил тихий ужас, маньяки вышли из тени и вовсю орудовали в городах и поселках. Salem social media совместно с командой The Rocket Stories и режиссером Алишером Утевым решили показать события того времени в новом веб-сериале «5:32».

Веб-сериал «5:32» о следователях специального отдела тяжких преступлений, которые расследуют череду шокирующих убийств. В середине 90-х страну потрясает наплыв жестоких серийных маньяков. Главный герой полицейский Шалкар вместе с командой раскрывает самые страшные преступления. Спустя годы правоохранительные органы вновь находят растерзанные трупы невинных жертв. Для поимки чудовища в человеческом обличии они обращаются за помощью к Шалкару, который когда-то упустил кровожадного главного антагониста.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Как рассказал режиссер, сценарист и продюсер нового веб-сериала от Salem social media Алишер Утев, на казахстанском контент-рынке нехватка интересных качественных продуктов:

«Мне показалось, что зрители оценят сериал про преступления маньяков, потому что у нас дефицит серьезных проектов в медиапространстве. Я читал много информации по поводу того, как страна жила в 90-е и обнаружил интересный для себя момент: в то время как вся милиция занималась ликвидацией разгула ОПГ и рэкетирства, маньяки все больше начали заявлять о себе, а число жертв росло. Я удивился этому факту и изучил тему, там оказалось очень много страшных историй. Вдохновившись этим, я написал синопсис, пару серий, но тогда я понял, что воплощать задуманное пока рано, люди не были готовы. Спустя три года я почувствовал, что время пришло. Так родился проект о расследовании самых страшных преступлений в нашей криминальной истории», - рассказал он.

В актерский состав веб-сериала «5:32» вошли Абилмансур Сериков, Кобыланды Болат, Марат Амираев, Сагизбай Карабалин, Жалгас Жангазин, Бахтияр Байсерик, Таңшолпан Кинжембетова.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Исполнитель главной роли Абилмансур Сериков рассказал, что испытывал, входя в образ:

«То, что я пережил там, на съемочной площадке, не передать словами. Я прожил другую жизнь. У моего героя Шалкара очень сложная и тяжелая судьба. Быть незаменимым и остаться одному, хуже участи невозможно представить. Он был следователем по призванию, делал работу, которая была нужна всей стране. Оберегал покой людей. Он очень умный, сдержанный. Мы прожили на съемочной площадке три месяца. Для меня это было полное погружение в сознание другого человека, у которого были правильные ценности в самое сложное время нашей страны. До этого у меня не было такого актерского опыта, не было такого сценария, он раскрыл все мои ресурсы. Это было сложно эмоционально и физически, но я рад, что прошел этот трудный путь».

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Как рассказал генеральный продюсер Salem social media Куат Садыков, работа над производством сериала была масштабной, съемки проходили на протяжении 3-х месяцев в сложных погодных условиях, было привлечено больше 200 человек:

«Команда долго и кропотливо выбирала локации, актеров и прорабатывала сюжетные повороты, поэтому съемочный период растянулся. Вся команда была настроена именно на долгий забег, потому что тема непростая и полна нюансов. Для нас проект очень важен. Одна из мыслей, которую мы хотим донести до зрителя - порой опасность подстерегает там, где мы привыкли чувствовать себя в комфорте: в такси, на прогулке, в гостях», - пояснил посыл «5:32» он.

Веб-сериал «5:32» официально стартовал 11 ноября на Youtube и Aitube-каналах «Пацанские истории».

 

Превью: Salem social media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Ольга Филиппова

Актер

Анастасия Чистякова

Актер

Кира Кауфман

Актер

Филипп Азаров

Актер

Татьяна Рассказова

Актер

Станислав Бондаренко

Актер

Светлана Смирнова-Кацагаджиева

Актер

Александр Баршак

Режиссер