È

«Такие, как ты, никому не нужны»: стартовал новый веб-сериал о сиротах

«Такие, как ты, никому не нужны»: стартовал новый веб-сериал о сиротах

Веб-сериал «Өмір» от Salem social media это история о сложной жизни никому не нужных детей. Тема сиротства стала ключевой в новом проекте и отразила всю боль и одиночество маленьких героев.

Авторы поделились, что поводом для вдохновения сериала стала реальная история из жизни. Как рассказал сценарист Ильхан Исхакбаев, однажды к нему на улице подошел мальчик, который невольно стал прототипом главного героя Омира:

«Мы с друзьями сидели в кафе на Арбате и к нам подошел пацан, который предложил купить орешки. Мы разговорились, и он рассказал, что начал продавать всякие товары, чтобы помочь маме, которая занимается тяжелым трудом, но им не всегда хватает. Думаю, многие в своей жизни сталкивались с такими невольно предприимчивыми детьми. Мне захотелось показать похожую историю на экране. Этот мальчик, как и наш герой Омир, рано взрослеет и ответственно подходит к жизни. Это актуальная проблема в обществе. Очень жаль, что у нас мало об этом говорят».

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Веб-сериал «Өмір» - история о двух сиротах, которые после гибели родителей вынуждены жить с пьющим дядей и заботиться о себе самостоятельно. На пути 11-летнего Омира и его маленькой сестренки Дины стоит много преград, равнодушие и жестокость взрослых. Лишь воспитание и жизненные ценности, привитые родителями, помогают им не терять надежду на лучшее. Они верят, что когда-нибудь встретят хороших людей, которые вновь подарят им почти забытые тепло и любовь.

В главных ролях сыграли Шокан Чупанбаев, Гулим Серик и Рустем Омаров. Актер, сценарист и продюсер, знакомый многим по образу акима Саята «Саке» Саматовича, Рустем Омаров предстал в роли неравнодушного участкового инспектора. По его словам, история о сироте Омире, несмотря на весь драматизм, полна надежды.

«Омир это все те, мальчики и девочки, которые страдают из-за недочетов системы. Мой герой так и говорит: «такие, как ты, никому не нужны». Это жестокая и очень печальная истина, мы надеемся, что этот проект даст зрителям повод задуматься и обратить внимание на таких детей и, возможно, мир станет немного лучше», - рассказал он.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

На данный момент трейлер в Youtube набрал больше 100 тысяч просмотров, больше 200 комментариев людей, которые увидели знакомые ситуации из жизни. Генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов поделился планами компании и рассказал, почему в сериалах все чаще поднимаются социальные темы:

«Когда мы впервые услышали об идее «Өмір», мы поняли, что этот проект найдет свою аудиторию и такую тему необходимо раскрыть. История мальчика Омира, отразит в себе истории многих детей и не оставит равнодушными людей. Меня часто спрашивают, в чем успех сериалов Salem. Здесь нет секретов. Мы честны со зрителем и показываем всегда истории такими, какими они являются в действительности».

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

Режиссером веб-сериала «Өмір» стал Дмитрий Кырыкбаев. А вчера состоялся релиз сразу двух первых серий, их можно посмотреть на Youtube и Aitube-аккаунтах OMIR.

 

Превью: Salem social media

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

18 Апреля, 2016

Премьера «Патруль 2»

Продолжение сериала о хранителях закона стартует сегодня

Данияр Кенжибаев

Казахстанское кино

22 Апреля, 2022

«103»: новый веб-сериал о медиках

Скорая спешит на помощь...

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Олег Даль

Актер

Донатас Банионис

Актер

Евгений Татарский

Режиссер

Асхаб Абакаров

Актер

Виталий Ильин

Актер

Роман Ткачук

Актер

Артем Иноземцев

Актер

Александр Соколов

Актер