È

«Ставка на жизнь»: вышел трейлер сериала про азартные ставки

«Ставка на жизнь»: вышел трейлер сериала про азартные ставки

 

Медиакомпания Salem social media выпустила официальный трейлер веб-сериала «Игрок». История нового проекта раскроет события из жизни заядлых игроманов и последствиях опасного увлечения. Авторы рассказали, что их вдохновило на создание проекта.

В центре сюжета веб-сериала история жизни обычного парня Данияра. У него есть все для счастья: семья, любовь, карьера. Однажды он по приглашению друга пробует поставить ставку и выигрывает. Внутри молодого парня зарождается вера в выигрыш большого приза. Теперь его реальность - ночные похождения в букмекерских конторах вместе с такими же, как он игроманами.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

По словам соавтора идеи нового веб-сериала Ильяса Куканова, мало кто понимает, причины развития лудомании. Для того, чтобы погрузиться в мир азартных игр, команда Salem проделала основательную подготовительную работу. При написании сценария три месяца ушло на исследования темы, еще полгода на разработку и редактуру сценария.

«Проект «Игрок» родился, когда мы исследовали проблему зависимости от азартных игр. Мы разговаривали с игроками, собирали реальные истории, консультировались с психологами, которые работают с такими людьми. Лудоманы перестают контролировать свою жизнь и готовы заложить все, что у них есть ради ставки. Для нас было важно показать контраст между жизнью до и после того, как человек погружается в мир ставок, а самое главное, почему рождается эта зависимость. Зачастую предпосылки возникают еще в детстве. Берут свое начало из семейных отношений», - рассказал соавтор идеи.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

В проекте приняли участие актеры: Еркен Губашев, Алишер Исмаилов, Алихан Карибаев, Серик Салкынбаев, Лиза Серикова и Алтыншаш Шаяхметова. Исполнителем главной роли стал Абилмансур Сериков. По словам актера, воплотить персонажа Данияра, человека больного ставками, было сложно. Войти в образ ему помогал опыт общения с людьми, прошедшими те же испытания в жизни:

«у меня был друг, подсевший на ставки. Я видел, как сложно ему было, как страдали его близкие. Погрузиться в такого героя, значит пройти такой же путь, только у себя в голове. Лично я понял, что именно неуверенность в себе и давление общества приводит к тяжелым последствиям. Люди хотят почувствовать себя значимее, счастливее. Поэтому они погружаются в мир игры, восполняя неудачи в других аспектах жизни. Поначалу им может везти, но нужно помнить, что так будет не всегда. Везение не длится вечно. Важно вовремя остановиться и найти главную цель в жизни, которая поможет завязать. Я рад, что мой друг в свое время смог побороть зависимость, зрители увидят, получится ли это у моего персонажа», - рассказал актер.

Фото: Salem social media
Фото: Salem social media

По словам автора идеи и продюсера проекта «Игрок» Анары Жунусовой, веб-сериал станет дебютным проектом для молодого режиссера Диаса Бертиса.

«Мы в Salem большое внимание уделяем развитию молодых талантливых креаторов. Специально для этого веб-сериала мы проводили тест-шуты режиссеров. Среди пяти участников Диас предложил самое близкое, по нашим ощущениям, режиссерское решение. Его почерк и видение можно уже сегодня наблюдать в первом официальном трейлере на Youtube-канале «Пацанские истории», - рассказала она.

Команда веб-сериала «Игрок» завершила съемочный период в начале декабря. Релиз намечен на 3 марта этого года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Знай в лицо

Дэн Ст. Пьер

Режиссер

Шун Огури

Актер

Аои Ю

Актер

Аяно Фукуда

Актер

Арата Фурута

Актер

Киеси Кобаяси

Актер

Харума Миура

Актер

Морикава Тосиюки

Актер