È

Вышел официальный трейлер фильма «Паралимпиец»

Вышел официальный трейлер фильма «Паралимпиец»

 

Вышел официальный трейлер спортивной драмы «Паралимпиец» режиссера Алдияра Байракимова. Картина выйдет в прокат 21 апреля.

Фильм рассказывает историю спортсмена-лыжника, который с детства мечтает завоевать олимпийское золото, но в жуткой аварии лишается ноги. Долгие годы он пребывает в глубочайшей депрессии, пока ему не предлагают попробовать свои силы на Паралимпийских играх...

«Этот фильм посвящается нашим доблестным паралимпийцам. Он создан по мотивам реальных историй «из жизни паралимпийцев», а также Александра Колядина – первого в истории Казахстана чемпиона зимних Паралимпийских игр», - говорят создатели проекта.

Кадр из фильма «Паралимпиец»
Кадр из фильма «Паралимпиец»

В главной роли Аскар Ильясов.

В фильме приняли участие реальные паралимпийцы, профессиональные спортсмены. Огромное количество людей консультировали сценаристов и собирали истории из жизни, которые становились частью фильма.

«Я для себя ставлю планку, что это будет прокатное кино, смотрибельное и интересное. Хочется максимально донести до аудитории эту историю, вдохновить людей с ограниченными возможностями, показать всем, что они, как и все занимаются спортом, путешествуют, участвуют в международных соревнованиях. Их жизнь продолжается, и они не опускают руки», - говорит режиссер.

Кадр из фильма «Паралимпиец»
Кадр из фильма «Паралимпиец»

«Это большой, сложный проект, после которого я был выжат. 32 съемочных дня. Из этих 32-х я везде и более того, каждый день я во всех сценах практически. Плюс это спортивная драма, плюс это лыжи. Плюс это зима. Мы снимали в основном на Боровом, было очень холодно. Плюс тяжелая судьба моего персонажа. Плюс вопросы производства. Дебютанты – режиссер, продюсер. Это очень необычный, особенный проект», - отметил Ильясов.

 

Превью: кадр из фильма «Паралимпиец»

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

25 Декабря, 2020

Казахстанский спорт в кино

Быстрее, выше, сильнее

Brod.kz

Казахстанское кино

14 Декабря, 2021

Вышел тизер фильма «Паралимпиец»

В главной роли Аскар Ильясов

Brod.kz

Казахстанское кино

10 Февраля, 2021

Стартовали съемки фильма «Паралимпиец» с Аскаром Ильясовым в главной роли

Дебютная полнометражная работа Алдияра Байракимова

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Знай в лицо

Роберт Прескотт

Актер

Лукас Сальваньо

Актер

Элла Рэй Пек

Актер

Пол Сорвино

Актер

Дэвид Саббат

Режиссер

Дэнни Гловер

Актер

Энтони Фанелли

Актер

Андреа Монье

Актер