È

Фильм «От» показали на Bengaluru International Film Festival

Фильм «От» показали на Bengaluru International Film Festival

Фильм «От» Айжан Касымбек был показан на кинофестивале Bengaluru International Film Festival в конкурсной программе «Asian Cinema Competition», который прошел в городе Бангалор (Индия) с 3 по 10 марта.

Международный кинофестиваль в Бангалоре - это кинособытие, проводимое ежегодно в Бангалоре, столице индийского штата Карнатака, на котором показываются фильмы всех жанров со всего мира. Бангалор является важным центром кинокультуры для Индии – здесь ежегодно производится около 200 фильмов, многие из которых получили мировое признание и высокую оценку критиков на разных международных кинофестивалях.

«От» - это комедийная драма с сильным социальным подтекстом. По сюжету Толик - глава большой семьи, который пытается построить жизнь в большом мегаполисе и прокормить беременную жену и отца пенсионера. Вот уже много лет он продолжает работать курьером в обычной компании, имея при этом совсем небольшой доход. Застряв в должности простого трудящегося без перспективы продвижения, не имея при этом возможности содержать семью на маленькую зарплату, он, как и многие, не от хорошей жизни вынужден жить в долг, вновь и вновь оформляя кредиты в попытке свести концы с концами. Не о такой жизни мечтал Толик, когда переезжал из аула в большой город, где единственным проблеском надежды является его старшая дочь Сауле, на которую семья возлагает большие надежды. В один из дней, вернувшись, домой после работы, Толик неожиданно для всех узнает о беременности Сауле. Эта новость рушит радужные планы о будущем их дочери и всей семьи. Пытаясь решить ситуацию, в которой оказалась его семья, Толик ввязывается в череду сложностей и приключений…

В главных ролях Тулепберген Байсакалов, Ерболат Тогузаков, Маншук Айтмуханбетова, Бауыржан Усенов и Адина Бажан.

Напомним, что мировая премьера фильма состоялась в 2021 году на 26-ом Международном кинофестивале в Пусане (Южная Корея). Кроме того, в прошлом году фильм был представлен на престижных кинофестивалях Film Festival Cottbus в Германии и Singapore International Film Festival в Сингапуре. Также фильм был показан вне конкурса на IX Международном кинофестивале студенческих и дебютных фильмов «Бастау».

Дата выхода в прокат пока неизвестна.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Александр Ророкин

Художник - постановщик

Тулеген Мухамеджанов

Композитор

Аманжол Айтуаров

Актер

Аубакир Сулеев

Продюсер

Канымбек-Кано Касымбеков

Режиссер