È

7 лучших трейлеров июля

7 лучших трейлеров июля

Июль оказался обильным и благоприятным на трейлеры. Вышли многие анонсы, короткие ролики, фичуретки, тизеры и другие промо-материалы. Для продвижения киноновинок разгар сезона: по всему миру проходят премьеры долгожданных картин, всюду идут конференции по поводу новых течений в кинематографе, в Сан-Диего открылся фестиваль специфических субкультур и любителей комиксов, фэнтези и фантастики Comic-Con. Коротко говоря, бурлит киноиндустрия, механизм работает идеально и не останавливается. Хороших трейлеров было много и выбирать приходилось самые лучшие, сопоставляя количество просмотров, художественный уровень и увлекательность.

7. «Путешествие времени»

Режиссер: Терренс Малик

Страна: США

Жанр: документальный

Метафизические путешествия Малика по волнам бесконечной вселенной и лабиринтам человеческого сознания продолжаются. Раньше он снимал очень редко, почти раз в десятилетие. Теперь снимает часто и менее гениально (все больше удручает повторяемость и претенциозность на грани величия). И теперь он уже не ограничивает себя игровыми фильмами (ставившими запутанными и загадочными), а снимает документальные. Причем на многие темы. Описание фильма гласит, что картина будет повествовать о развитии Вселенной, от рождения до ее гибели. В любом случае, трейлер изумителен по своей красоте, грациозности и масштабу. Галактики, звезды и планеты танцуют под классическую музыку и по сценарию самого загадочного американского режиссера.

6. «Кинг-Конг: Остров Черепа»

Режиссер: Джордан Вот-Робертс

Страна: США

Жанр: приключение, боевик

Очередной фильм про Кинг-Конга, где в очередной раз показываются приключения охотников-искателей всяких природных отклонений в диких лесах затерянной во времени страны и куска планеты Земля. На сей раз интерпретация классической истории сделана в более жесткой форме, без романтического налета, как было в предыдущих фильмах про огромную обезьяну. Если судить по трейлеру, сделанному весьма неплохо и держащему в напряжении, в картине преобладают экшен-сцены с элементами спецэффектов высокого класса. По картинке и цветовому оформлению лента напоминает смесь «Безумного Макса» и фильмов про пришельцев. Такие фильмы и жанр не предполагают сильную актерскую линию, но на сей раз на главные роли подобраны исключительно звезды: Том Хиддлстон, Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Джон Гудмен.

5. «Ла Ла Лэнд»

Режиссер: Дэмьен Шазелл

Страна: США

Жанр: мюзикл, драма, мелодрама

Выстреливший с дебютным фильмом «Одержимость» (получившим три «Оскара») режиссер и сценарист Дэмьен Шазелл снял романтический и нежный мюзикл «Ла Ла Лэнд» с кумирами современного поколения в главных ролях, играющих влюбленных: Райаном Гослингом и Эммой Стоун. Сейчас мало кто снимает мюзиклы, особенно в больших киностудиях и с немалым бюджетом – многие думают, что эра мюзиклов и музыкальных фильмов прошла и что в связи с этим высока вероятность провала таких лент в прокате. С успехом первой картины студии, видимо, дали Шазеллу полный карт-бланш. И он рискнул. Трейлер удивителен и выдержан в духе классических голливудских фильмов, той золотой эры великого американского кинематографа. Ностальгия по добрым временам, бессмертная романтика, ночные похождения по пустынному городу – все атрибуты жанра сохранены и преобразованы под современность. «Крючок» для фильма сделан как прекрасная роза – медленно раскрывается и расцветает под конец.

4. «Доктор Стрэндж»

Режиссер: Скотт Дерриксон

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик

Камбербэтч в этом году в ударе. Недавно он сыграл в фильме «Образцовый самец №2», выходит в прокат «Доктор Стрэндж», скоро должен выйти новый сезон «Шерлока». Свежий проект от студии Marvel должен еще больше закрепить его успех на мировом уровне, добавляя популярности среди масс, ведь он, наконец, сыграет главную роль, Доктора Стрэнджа (ранее он играл только второстепенные фантастические роли в кинокомиксах). Второй трейлер еще круче, эпичнее и увлекательнее, чем первый. Хотя, когда вышел первый, все думали, что нет вещи совершеннее. Оказывается, есть. Главный секрет фильма, которого надо придерживаться все время – больше Камбербэтча.

3. «Лига Справедливости»

Режиссер: Зак Снайдер

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик

Это не совсем трейлер, а специальный материал, подготовленный создателями фильма для зрителей фестиваля Comic-Con. Но несмотря на это, важность данной видео подборки зашкаливает, ведь на суд любителей кино и комиксов представлены первые отрывки из будущего эпичного фильма Зака Снайдера «Лига Справедливости», где по сюжету объединены многие герои комиксов. Снайдер, как и ожидалось, сделал фильм в мрачных тонах и с депрессивной атмосферой, присущей вселенной DC. Кинематографический мир супергероев переживает новый виток – их все больше, они объединяются, меняются и перетекают из одного фильма в другой. И фильма Снайдера либо станет примером новой эпохи в мире кинокомиксов, либо последним гвоздем в гробу под названием «Marvel and DC».

2. «На игле 2»

Режиссер: Дэнни Бойл

Страна: Великобритания

Жанр: драма, черная комедия

Продолжение легендарного фильма Дэнни Бойла «На игле», ставшего культовым в девяностых, с безумными героями, рекой наркотиков и умопомрачительным саундтреком. По сюжету фильм продолжает историю четырех друзей некоторое количество лет спустя. Теперь они пытаются реализовать себя в порно-бизнесе. Сюжет картины не до конца ясен, но то, что фильм будет не менее крутым, понятно каждому поклоннику первой картины. Ведь все прежние герои собрались в полном составе. «Трайнспоттинг» (как его иногда переводят) в свое время попал в больные места общества и отобразил все актуальные проблемы. Каким будет продолжение – бледным отблеском былой славы или новым оборотом в драйвовом британском двигателе? Ждем новое откровение от Дэнни Бойла.

1. «Рыцари Круглого стола: Король Артур»

Режиссер: Гай Ричи

Страна: Великобритания

Жанр: фэнтези, приключение

И снова Великобритания. Культовый режиссер девяностых снимает трешевый фильм про классических героев и занимает первое место в топе лучших трейлеров июля. Гай Ричи со своей новой лентой странным образом препарирует и преобразовывает легендарную историю про Короля Артура: такое ощущение, что это те же «Карты, деньги, два ствола», только уже в средние века. Выглядит странно, смешно и увлекательно. Суровые английские лица растворяются в натуралистичных декорациях, все сочно, кровь сочится, дождь хлещет. Стиль на грани здравого смысла и правильного вкуса. Режиссер берет не искусными драматургическими хитросплетениями, не утонченными кинематографическими оружиями, а большим и тяжёлым молотком, грузной актерской игрой, массой спецэффектов, обилием экшен-сцен. В любом случае за именем Ричи закрепился бренд классического британского кино высокого качество, всегда радующего зрителей хорошими фильмами.

 

Еще по теме:

7 лучших трейлеров июня

7 лучших трейлеров мая

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Премьеры недели: Триумф и трагедия

В прокат выходят драма «Амре» и комедия «Жена - не стена»

Brod.kz

Казахстанское кино

28 Ноября, 2017

Премьеры недели: В поисках ответов

На экраны выходит фильм Акана Сатаева «Она»

Brod.kz

Казахстанское кино

14 Декабря, 2017

Премьеры недели: Моё. Твоё. Ничьё

На экраны выходит отечественный фильм «Неделимое»

Brod.kz

Казахстанское кино

6 Декабря, 2017

Премьеры недели: В предвкушении веселья

В прокат выходит комедия «Очень плохие мамочки 2»

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Лариса Удовиченко

Актер

Евгений Леонов

Актер

Игорь Костолевский

Актер

Эммануил Виторган

Актер

Любовь Полехина

Актер

Алексей Панькин

Актер

Александр Кавалеров

Актер

Леонид Марков

Актер