È

Альмира Турсын рассказала о сложностях на съемках «Томирис»

Альмира Турсын рассказала о сложностях на съемках «Томирис»

Альмира Турсын, сыгравшая роль императрицы саков в историческом фильме Акана Сатаева «Томирис», побывала в гостях у программы «The Эфир» и рассказала о трудностях на съемках картины и о работе с режиссером.

«У нас были разные сложности – с природой, с текстом. Многие думают, что Томирис будет разговаривать на русском или казахском языках, но на самом деле фильм полностью снят на древнетюркском языке. Для меня наиболее сложным было изучение текста, то есть язык абсолютно не похож на другие. Еще у нас были натуральные, тяжелые костюмы, в которых мы снимались в степи, в жару и на коне», - рассказала Альмира Турсын.

С личной страницы Акана Сатаева в Instagram
С личной страницы Акана Сатаева в Instagram

По словам актрисы, работать с Аканом Сатаевым было легко, так как в их взгляды и видения на некоторые моменты совпадали.

«Я была приятно удивлена, что он всегда слышит вопросы, предложения, идеи. Всегда спрашивает, как настроение, как самочувствие», - добавила Альмира.

Отметим, Альмира ранее не играла в кино и работает женским психологом-коучем. Во время интервью она призналась, что если в будущем ей предложат интересную роль, то она непременно согласится.

 

Превью: съемки фильма «Томирис»

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Знай в лицо

Владимир Браун

Режиссер

Галина Сергеева

Актер

Фаина Раневская

Актер

Татьяна Окуневская

Актер

Петр Репнин

Актер

Анатолий Горюнов

Актер

Андрей Файт

Актер

Валентина Кузнецова

Актер