È

В Астане проходят съёмки новогодней картины «Алдар-Косе в XXI веке»

В Астане проходят съёмки новогодней картины «Алдар-Косе в XXI веке»

В столице приступил к съёмкам полнометражной картины «Алдар-Косе в XXI веке» режиссёр-постановщик Азиз Умурзаков. Оператором-постановщиком выступил Темур Абдуллаев, звукорежиссёр картины - Анвар Файзуллаев и художник-постановщик фильма - Дархан Марамов.

Сюжет комедийной картины рассказывает о молодом и успешном бизнесмене Медете, у которого есть семья: две дочери и красавица жена в положении. К сожалению, статус состоятельного мужчины влечёт за собой бесконечные переговоры, встречи, командировки, которые не позволяют Медету проводить больше времени с семьёй. В преддверии Нового года бизнесмена предаёт один из его сотрудников, и компания готова обанкротиться в одночасье. По мере развития событий, герои фильма подвергнутся нелёгким испытаниям, которые изменят их жизнь. Но они точно запомнят, что в Новый год всё-таки случаются чудеса, ведь к ним на помощь придёт сам Алдар-Косе, любимый персонаж казахского фольклора. Безбородый обманщик, как и прежде, виртуозно и с юмором решит задачу, которую перед ним поставил сам Аяз Ата.

В фильме «Алдар-Косе в XXI веке» в роли Медета сыграет актёр Нуржан Бейсенов, Алдара Косе исполнит Шыныбек Рахмашев. Также в картине примут участие Фархат Абдраимов (Баке), Каракоз Тилеубекова (Тёща), Обид Асомов (Канцлер) и Дина Тасбулатова. Азиз Умурзаков, Каракоз Тилеубекова, Нуржан Бейсенов, Дина Тасбулатова

Режиссёр Азиз Умурзаков с 16 лет работает в кино- и телеиндустрии. На его счету работы не только в качестве режиссёра-постановщика: «Жемчужинка» (Узбекистан), «Исход» и «Исход - 2: Цена человека» (Узбекистан), но и в качестве оператора в узбекском фильме «Нортой», а также режиссёра монтажа российских сериалов «Барвиха» и «Сенат».

Съёмки полнометражной комедийной картины проходят в Астане. Новогодний фильм «Алдар-Косе в XXI веке» выйдет в официальный прокат уже в этом году, 26 декабря.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

В кинотеатрах стартовал показ комедии «Самая красивая»

Сценарий фильма написали Канагат Мустафин и Жанат Касабеков

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Января, 2016

Смотрите «Возвращение в «А» онлайн

Фильм Егора Кончаловского теперь на «Бродвее». 

Aidana Mamayeva

Канагат Мустафин представил трейлер фильма «Самая красивая»

Главные роли сыграли Куаныш Долдаев и Асель Аскар

Brod.kz

Рецензии

25 Февраля

«18 килогерц»: что тревожит нашу молодежь?

Новости персоны

02 Апреля

Айнур Ниязова получила роль в российском сериале

«Шаман» Рустама Мосафира

Знай в лицо

Геннадий Мичурин

Актер

Константин Скоробогатов

Актер

Георгий Осипенко

Актер

Александр Чекаевский

Актер

Константин Калинис

Актер

Анна Белоусова

Актер

Армен Джигарханян

Актер

Евгений Леонов

Актер