È

Берлинале 2018: черно-белая экранизация комикса «Тропический вирус»

Берлинале 2018: черно-белая экранизация комикса «Тропический вирус»

Черно-белая анимация «Тропический вирус» Сантьяго Кайседо была представлена в рамках показа Generation 14plus, где участвуют фильмы для подростков. Лента основана на одноименном автобиографическом графическом романе Паолы Гавирия, больше известной под псевдонимом Power Paola. Этот комикс, рассказывающий историю взросления Паолы, самой младшей из трех сестер, нашел читателей в Латинской Америке и Европе.

История «Тропического вируса» развивается в Эквадоре и Колумбии. Она рассказывает об очень решительных женщинах, которые много путешествуют. Это свежий и обаятельный взгляд на жизнь среднего класса в Южной Америке, который не представляет зрителям заявления об обществе в целом, а рассказывает о взаимоотношениях на уровне семейных связей.

Очень немного драмы в жизни юной Паолы, тем не менее ее откровенный рассказ постоянно держит внимание зрителей. Мягко говоря, семья Паолы имеет некоторые причуды. Ее проницательная, любящая мать обладает даром экстрасенса, она предсказывает будущее при помощи домино для президента страны. Отец Паолы, Уриель - католический священник, лишенный духовного сана.

Сама Паола рассказывает, что она была зачата чудесным образом в эквадорском городе Кито в 1976 году. Ее мать забеременела в третий раз, даже несмотря на то, что уже не могла больше иметь детей. Поэтому врачи не поверили этому чуду и неправильно диагностировали ребенка как «тропический вирус». И это только начало, которое обещает зрителям большую порцию отменного магического реализма в каждом кадре. Странности можно найти в этой ленте на каждом шагу, они сопровождают каждый день Паолы, поэтому «Тропический вирус» Кайседо - это в первую очередь траектория жизненного пути обычной девочки от игры с куклами Барби до бунта против ограничений взрослых.

 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Казахстанское кино

24 Сентября, 2018

Baikonyr SFF-2018: определены победители третьего фестиваля

За главный приз поборолись 47 короткометражных фильмов со всего Казахстана

Brod.kz

Казахстанское кино

20 Сентября, 2018

Лауреаты национальной кинопремии «Тулпар»

Фильм «Оралман» Сабита Курманбекова забрал шесть статуэток

Brod.kz

Выбор Бродвея

29 Января

5 новых сериалов, от которых невозможно оторваться

Казахстанское кино

30 Марта

Завершились съемки нового фильма Адильхана Ержанова

Драма с элементами хоррора

Знай в лицо

Арно Анриет

Актер

Сабрина Уазани

Актер

Эрик Лавэн

Режиссер

Томми Виркола

Режиссер

Камерон Джек

Актер

Марван Кензари

Актер

Кристиан Рубек

Актер

Адетомива Едун

Актер