È

Декорации к съемкам сериала «Тергеушiлер» построили за две недели

Декорации к съемкам сериала «Тергеушiлер» построили за две недели. Казахстанское кино

В Алматы проходят съемки детективного сериала «Тергеушiлер» («Следователи»). Производством многосерийного фильма занимается компания Adam Media Plus. Специально для съемок был отстроен съемочный павильон, в декорациях которого можно найти кабинеты полицейского участка, кабинет следователя, комнату допросов и даже морг.

«Павильон построен за две недели. В нем снимается 50-60% сериала. Над декорациями работали художники-постановщики Мухтар Мырзакеев и Кайыртас Хамза. Всего зрителям будут представлены 16 серий с продолжительностью в 25 минут. В каждой серии зрителей ждут разные истории расследований, гонки за преступниками и их разоблачения. Как такового возрастного ограничения нет: мы не снимаем кино «+18», но и не детское тоже. Хотелось бы привлечь к просмотру аудиторию до 30 лет», - пояснил режиссер Антон Митнёв.

Фото со съемок сериала «Тергеушiлер»

Детективные истории «Тергеушiлер» снимаются на основе немецкой франшизы, которая на протяжении 10 лет не сходит с телеэкранов. Адаптировали оригинальный сценарий под казахстанские реалии авторы Константин Ефимов и Перизат Мырзахметова.

«Работа над сценарием стартовала в конце апреля. Несмотря на относительно маленький хронометраж эпизодов, сценарий франшизы оказался объемным. В течение месяца мы отбирали серии, которые более или менее подходят под наш менталитет и подгоняли их под казахстанские законы. Во многих вопросах мы обращались к юристам и специалистам по правам», - рассказала Перизат Мырзахметова.

Актриса Гульшарат Джубаева

Как отметили создатели, съемочной команде поддержку оказывают ДВД города Алматы и городская станция скорой медицинской помощи в виде консультаций и технической поддержки.

Главные герои сериала - это пятерка универсальных бойцов: старший следователь Камшат Мырзабеккызы (Гульшарат Джубаева), решительный и справедливый следователь Ермек Байназар (Азамат Шаргынов), веселый и обаятельный оперативник Нурлан Акберен (Ербол Садырбаев), карьерист и любимец женщин Аскар Едилбай (Нияз Шайсултанов) и специалист-криминалист - Гаухар Елжанкызы (Гульбахрам Байбосынова).

Сериал «Тергеушiлер» снимается по заказу телеканала «Хабар». В эфире многосерийный фильм появится осенью этого года.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий

Рекомендуем

Продюсер Николай Пак рассказал о производстве сериала «Абзал жан»

Картина производится компанией «Первое творческое объединение»

Brod.kz

Казахстанское кино

8 Октября, 2013

Самые вкусные моменты «Бауыржана Момышулы»

Съемочная группа сериала перекочевала в Беларусь, а «Бродвей» последовал за ними.  

Виталий

«Шымкент – менің махаббатым» в трендах YouTube

Режиссер сериала Ернар Нургалиев

Brod.kz

Казахстанское кино

31 Декабря, 2020

Караоке-фильм с участием казахстанских звезд

31 декабря на телеканале «Хабар»

Brod.kz

Казахстанское кино

11 Апреля

В Туркестане открылся первый кинотеатр

Казахстанское кино

02 Апреля

Где и как снимали фильм «Зере»

Режиссер Даурен Камшибаев

Знай в лицо

Томас Джейн

Актер

Эмили Мари Палмер

Актер

Каллард Харрис

Актер

Эмили Теннант

Актер

Брайан Прэсли

Актер

Коуди Уокер

Актер

Вероника Розати

Актер

Мэтт Лантер

Актер